Андрей Ткачев

уменьшение качества видео для более легкого воспроизведения. уменьшить битрейт или разрешение картинки&

нетбуку не хватает мощности полноценно воспроизводить HD видео. Что лучше сделать с фильмом, уменьшить битрейт или разрешение картинки? или и то и другое?

Виталий Ильчук

надо сразу качать того разрешения, которое точно воспроизводится без тормозов.
Что за модель нетбука? Какие разрешения тянет/не тянет?
Какой плеер использовался? Можно ли в нем включить ускорение GPU?

Марат Елемесов

Сначала попробовать убрать лишние процессы в диспетчере задач, посмотреть настройки переключаемой графики, и установить другой плеер например-Arcsoft Total Media Theatre.Если не поможет, то уменьшить и битрейд и разрешение.