Шоxруx Шох

Excel сука! Объединяет строки по две. Скрин внутри.

При копировании таблицы из Word, Excel раскидывает данные одной строки на две. Если нажать "разбить ячейки" то вообще билеберда получается. У меня тысячи строк в таблице, вручную вообще никак. Помогите пожалуйста.

Степан

1. Ты забыл написать, что тебе нужно 🙂
2. В таблице, скорее всего, есть знаки разрыва строки (или новой строки) . Поудаляй их в ворде и снова скопируй в эксель.
3. Раздели в экселе клетки и пересортируй - пустые окажутся в конце.

Анна Боровкова

Раздвинь ШИРИНУ СТОЛБЦОВ и всё станет на свои месте
Столбец А раздвинь так чтобы в ОДНУ СТРОКУ помещался "Кировский отряд" и даже больше
Когда все столбцы РАЗДВИНЕШЬ, и их высота не изменится, то сделай следующую операцию.
ВЫДЕЛЯЕШЬ ВЕСЬ ТЕКСТ, а потом ФОРМАТ - строка - АВТОПОДБОР ВЫСОТЫ.
Это сделай, но только сейчас понял ТВОЮ ПРОБЛЕМУ.

К сожалению или Ворд надо подготовить или Эксцель исправлять.
Это разные программы.
Посмотри сам - БУКВЫ ОН В ОДНУ ЯЧЕЙКУ ЗАСЫЛАЕТ, а цифры в другую.
Это в ячейках F2 F3

По ПРАВИЛАМ экспорта из ВОРДА в ЭКСЦЕЛЬ нужен РАЗДЕЛИТЕЛЬ ячеек. Типа знак @ или #
ПРИМЕР
Севастопольский отряд #1896#Русский#?#Командир отряда#Погиб в сентябре 1942#46 лет#
Очень уважая вашу деятельность хочу сразу предупредить об ОШИБКАХ или НЕДОСТАТКАХ вашего варианта перевода в клетку.
Ваша ошибка примерно в том, что если в Ворде можно написать 1896 в одной ячейке, а вдругой "1906 г. р. "
Это колоссальная ОШИБКА. Столбец ВВВВВВВВВВВВВВВВВВ -"ГОД РОЖДЕНИЯ" должен быть ТОЛЬКО ЧИСЛОВЫМ, Это значит никаких там БУКВ - г. р.
И далее столбец G - назывем его "ВОЗРАСТ" и пишем 46,36,51 и не надо слов ЛЕТ, ГОД.

Это, конечно безумная работа, но и с тысячью строк надо провести работу.
Для начала сделать шаблон, как я примерно описал, потом разделить задание и ВЫПОЛНИТЬ ЕГО.

И для чего это НАДО сделать
В дальнейшем вы сможете производить отбор ДАННЫХ по ПАРАМЕТРАМ.
НАПРИМЕР по году рождения, по возрасту, по национальности и др.

Также и в столбце F - Сверху пишем "ПОГИБ"? а далее ДАТА - 30.09.1942, а не ак у вас указано "Погиб в сентябре 1942"

Желаю успехов. Пишите, если что понадобится в этой проблеме.
Но работа БОЛЬШАЯ.
.

Желаю успехов.

kuzyak_v

Скорее всего что таблица в WORD была вставлена из другого источника и он её не верно отформатировал. Если есть доступ к тому самому источнику, то лучше взять данные от туда.. . На скрине вино, что где две, а где три строки цепляет.. .
Правильная таблица вставляется без проблем....