Ек
Екатерина

Как вы относитесь к дополнительным поборам, названных ОДН? За электричество, холодную и горячуу воду, стоки ?

Сергей Гагарин

Мафия бессмертна!

Дарина Стерва

как к тому что ЖКХ решило не чинить трубы в подвале а переложить все расходы на население.

Серик Карашев

Стана сбора податей, оброков и даней.

Георгий

Наверное, не ОДН, а ОДУ. .
Пока никак. Вроде бы, их в платежках с октября отдельно должны прописывать.. .
Платежка за октябрь уже пришла. Но там все пока по старому...

Александр

А что такое ОДН?
Пока такого не видела

Руслан Зайцев

А как бы мы не относились, тут мы бессильны что-либо изменить. Нас заставили за свой счет поставить счетчики, а когда выяснилось, что платить мы стали меньше, это не устроило наших "благодетелей", которые нас уверяли в выгодности счетчиков. Теперь им надо как-то скомпенсировать свои убытки, а заодно увеличить свою прибыль.

Ирина Гришина

я не удивлюсь, что будут взимать за освещение улиц, площадей
Отопительный сезон начался, дома холодно, иду по улице,
земля парит- вот мое недополученное тепло утекло через дыры в ржавых трубах.. ,
не будешь платить - в тюрьму посадить собираются

Рафаел Махмудов

Пока люди в России в своем большинстве будут жить в огромных многоквартирных домах, где все общее, даже если и каждый считает себя собственником, до тех пор и будут собираться такого рода поборы.. .
НИЧТО НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ. ВСЁ ( и тепло) летит на воздух, все убытки и головояпистые недоделки, пофигистское отношение к своим обязанностям (ну, сами знаете, что творится с коммуналкой) - все это ложится на плечи обывателя.. Ну, сами знаете, что творится с коммуналкой.
Как только народ станет жить в СВОИХ домах, где все автономно ( газовый или электрический подогрев воды, в частности) - таким поборам и потерям впустую энергии настанет конец.
Тарифы, конечно, не перестанут расти, но вы не будете платить за подогретый снег на улице. .
Так живет и экономит весь мир.. . И американцы это поняли уже ОООООчень давно)