Сергей Демин

какова роль малого бизнеса в РФ? нужна ли данная отрасль для общества?

Аргументируйте.. . я считаю, что нет - нужна для самих предпринимателей, но не для публики..

Алексей Васильев

обязательно нужен. малый бизнес - это норма. только речь идет не о предприятиях купил-продал, а о мелких производителях. в моем городе делают бульонные кубики. все предприятие занимает территорию равную территории детского сада. по идее это завод, но очень маленький. мелкие хлебопекарни начинают составлять конкуренцию хлебзаводам. и те скоро будут вынуждены либо повышать качество хлеба, либо снижать цены, а может и то и другое. и так должно быть в разных сферах. парикмахерские, салон тату, недалеко от нас делают валенки. но наши люди сейчас не верят в будущее. в малый бизнес нужно вкладывать не такие уж маленькие деньги и окупается это не так уж скоро. а сколько документов нужно оформлять. а наше государство пока не помогает малому бизнесу

Yulia Гафина

роль малого бизнеса НОЛЬ для РФ. на фиг не нужен слой мошенников голодранцев и мечтателей

Андрей Стишуков

Малый - Да, большой вернуть Государству. Почему народ должен покупать своё, по Конституции у посредников?

Ольга Пивоварова

Малый бизнес в РФ реализует низкокачественные продукты питания и паленую водку, не выполняет никогда свои обязательства по ремонтно-строительным работам, поставкам и монтажу квартирного оборудования и ...дальше не могу писать, рвать тянет по судам ходить надоело.

Ve
Vesta

Кроме самих предпринимателей она нужна ещё и власть предержащим, ибо это её основная опора во всём мире. А мы, публика и без предпринимателей перебьёмся, как неплохо перебивались при советской власти. перебьёмся

Яна Иванова

Как может существовать государство, без малого бизнеса?

Юля Никитина

Конечно нужна. Крупные компании торгуют оптом, упаковками, контейнерами, вагонами.. . Вы способны покупать вагонами?? ? Поэтому это закупают и продают мелкие предприниматели уже в розницу, по штучно простому потребителю...

Танечка Н.

Конечно нужен малый бизнес. Пример: надо подбить каблук, я должна ехать в другой город на обувною фабрику? Нет, я иду к сапожнику через дорогу. Затем допустим всего один таксопарк и они диктуют цены, потому что никакой конкуренции и перечислять можно до бесконечности. Когда есть малый бизнес, ты можешь выбирать к кому идти, чтоб всё устраивало и цены, и качество.