Rashad Sariyev

В фотоаппарате SONY имеется флэшка на 512 МВ, но почему-то больше 100 фотографий не помещается. Пишет, что нет места.

Нет места на карте памяти. Я что-то делаю не так? Или надо как-то переключиться на флэшку? Вообщем, ПОМОГИТЕ!! ! Спасибо.

Arkadii Troshec

Флешка - не резиновая. Для наглядности попробуйте в литровую бутылку налить два литра... нну хоть полтора. Попробывали? Не выходит... а почему? ! Патаму, шта ёмкость заполнилась Не лезет больше и всё.
В общем, поставьте флешку на 16 гигов и будет помещаться 3200 фоток, на 32-6400, на 64-вааще 12800...

Алла Вермишян

А у меня на 16 Гб всего 600 штук влезает. И чё?

Олеся. Цухт.

Странный вопрос.... Если фото с разрешением 10...12 МП и в максимальном качестве формата JPG, то вес каждой фотографии примерно 5 МB, соответственно на карточку объёмом 512 МВ вмещается примерно 100 штук.. .
Чистая арифметика для второго класса средней школы.

Katya

Такое впечатление что вы умеете жарить только картошку и больше ничего не понимаете.. хотя простите... отсутствие у женщин логики дает вам скидку.

Галя Душкевич

Действительно, с чего бы это??

Валерий Закарлюка

Разрешение на фотоаппарате поменьше поставьте, там в меню есть такая функция...

Анна Баринова

Дааа. Проблема.
Возьми на 8 или 16 гигов - влезет больше

Лона

Если в настройках поменять разрешение на меньшее или размер кадра уменьшить - влезет больше фотографий, но ухудшется качество. Лучше всего купить ещё одну флэшку, гига на 4 - 8, они сейчас недорогие в специализированных компьютерных магазинах. Больше 8 Гигов карту покупать не советую, т. к. фотоаппарат может её не поддерживать. Лучше, проверять на месте, в магазине.
Для сравнения - на карточку 4 Гб. влезет в том-же разрешении, что и снимаете - 800 фотографий.

Анастасия Емельянова

Это значит что вы наснимали много фотографий и флешка заполнена. Нужна или другая флешка, большего объема или удалить с этой, предварительно сохранив фото на диске.

Наталия Малышева

а вот с моей мыльницы влезло б вообще где-то 70 джипегов
а с зеркалки примерно 32 джипегов
а если джипег из ТИФФа - только 24 джипега
квартира не резиновая! )))))))))))

в инструкции к мыльнице написано, что поддерживает 512 мБ -на свой страх и риск взял на 2 ггБ - скушала )))
теперь флэшка о 2 ггБ = полному разряду аккумулятора