Андрей Олешко

Что произойдет с графитовым (карандаш) стержнем если его опустить в воду (t 80-100) и пропустить через него 12В?

Меня интересует срок службы графита в данных условиях (диам. 2мм, длина 40мм).

Екатерина Люст

Ничего. Сопротивление его 20 - 100 Ом, в зависимости от твёрдости толщины и длины . Даже на подогрев стакана воды мощности не хватит...

Андрей Evolution

тебя отпустить маленько... но если палец сунешь туда же (t80-100)на пол минуты, будешь как огурчик. и начнешь решать реальную проблему, а не эту...

Ирина Овчарова

Зависит от электролита.
В сульфатном простужит неделю, в хлоридном разрушится через час.

Nura Ledi

Если опустить один электрод и подключить к нему один конец электрической цепи, ничего не произойдет. Если к одному графитовому электроду подключить два провода, замкнет. А вот если опустить два электрода, между ними пойдет ток и произойдет электролиз. Вода будет разлагаться на кислород и водород.