Дмитрий Бондарев

как глубоко нужно опускать кипятильник в воду и что будет если его опустить наполовину ?

Алексей Коннов

Главное, чтобы водой был покрыт нагревательный элемент. Через трубку не видно, где кончается нихромовая спираль, но зато на трубке нанесены две риски, посмотри внимательно, они "продавлены" прессом, одна под другой. Вода должна достигать промежутка между этими рисками. Ниже - есть шанс, что часть спирали окажется над водой и будет накаляться сильнее, чем рассчитана. Выше - есть шанс, что вода заберется в щели и достанет до контактов. Тогда ток пойдет прямо по воде и будет красивый фейерверк.

Кроме того, старайся подбирать глубину посуды так, чтобы кипятильник, погруженный ПРАВИЛЬНО (до этих самых меток) , при этом еще и доставал как можно ближе к дну. Если ниже кипятильника окажется заметное количество воды, то она вообще не станет нагреваться и участвовать в циркуляции. Так и останется вблизи дна слой совершенно холодной воды, хотя наверху она уже будет кипеть.

Lib For

Будет перегреваться и в итоге сгорит. На некоторых есть метка.

Лёха Петров

там есть метка.

Кристина Мандаринчик

Нагревается железная часть. Если опустить наполовину, то тепло немногим хуже будет передаваться из-за качеств материала, I think.

Sereha Antipin

больше сожгет энергии меньше нагреет воду только и всего

Юл
Юлия

Верхняя часть, которая над водой разогреется до красна а потом сгорит.

Алёна Колесникова

тебе эротические рассказы б писать...