Ирина Фёдорова

До какой температуры возможно нагреть воду двухкиловатным кипятильником в полной ванне, при температуре воздуха вокруг

27 градусов. Кипятильник расположен в углу ванны. И сколько времени понадобится для достижения максимально возможной температуры?

Ан
Анна

75 руб /м^3 – новосиб. Стоимость горячей воды

эл. энергия : 2 р – кВтч . Вроде 40 часов . До 70 градусов .)
И теплоизоляция 🙂

В реальности, чтоб искупнуться … часа 2-3 и 40 градусов
точно буит ( свариться то не хоцца :)))

Дарья Грачева

Ровно до той температуры, при которой тепловые потери (на теплообмен с воздухом и испарение) будут составлять 2 кВт.
Лучше всего в таких вопросах помогает эксперимент...

Энже

максимально возможная не больше 100 градусов. потом пар.

Тарас Никандров

это будет долго и нудно. + воды в ванной много надо её колотить чтоб нагрелась не только в углу.. да и наврятли больше чем 35 за 2 часа нагреешь

Андрей. Дряхлов

Хоть до кипения 🙂
все зависит только от времени и от того, на сколько быстро вода в ванне остывает.
Если нагреваться успевает быстрее, чем отдавать тепло — как сказано выше, ее выкипятить можно.

Ка
Кариа

Если дверь в ванную комнату хорошая, и она плотно закрыта, то и вскипятить можно...

Елена Исмайлова

Если по честному говорить, то из термодинамического расчёта я уперся в дифференциальное уравнение, в котором нужно знать скорость нагрева и калорическое уравнение состояния воды. Обе функции можно получить из эксперимента (калорическое только через эксперимент получается или через термическое - но обобщенная сила в этом случае неочевидна, да и работа не совершается над ванной с водой) . Так что, соглашусь с Дядей Митей - экспериментируйте! Кстати, если узнаете вид функции скорости нагрева dT/dt, то я смогу ответить на ваши вопросы.

Анастасия

Если ванну накрыть сверху полиэтиленовой пленкой - то исключите испарение и градусов до 80 дотяните.