Димитрий Бобров

В чем смысл нашего существования на Земле?

Евгений Слащилин

Жить для себя, а не для того что скажут люди

Елена Кувшинова

В чём смысл существования пробкового дерева ? -в том что из него делают пробки для бутылок . Пробки стали делать из пластмассы, дерево утратило смысл своего существования, зачем оно теперь, давайте его спилим, нет смысла ему расти тут и бессмысленно занимать место тех у кого этот смысл есть . Не боитесь, что кто -нибудь со смыслом, сочтёт Вас девушкой утратившей смысл, и изничтожит Вас как тварь бессмысленную .В истории были ребята со смыслом, фашисты назывались, по их смыслению евреи и славяне были бессмысленным народом . Смысл это продукт ума, а ум это не человек, это инструмент сознания человека, а жизнь это не только здравый смысл и логика, это ещё и таинство которое не может быть познано умом - инструментом, но может проживаться сердцем, с любовью, с Богом, у Бога какой может быть смысл? Обычно этот вопрос задают люди которые отождествляют себя со своим инструментом умом, запамятав что они образ и подобие Божье . Смысла ни нет, ни есть, тут присутствует третий вариант, более высокого уровня, который исключает первые два .

Елена Павлова

Смысл, в слове, которое останется после Вас ! .

Иван Шилович

Для исправления.

Алексей Воробушков

На данный момент очень похоже, что смысл - разрушить Землю.

Настька Аржанухина

Никакого - нам просто повезло: мы часть живой материи которая вечна - однако мы живем человеком, которому не скушно, который могеть соображать, а могли бы вполне воплотиться мушкой и прожить 1 день)))

Оля Терентьева

Гордыней мозг переболеть обязан
И стать свободным от всего,
А связан он будет лишь своей работой вечно,
Пока идет борьба в тебе, не бесконечно.
Обязан ум переболеть своею мукой
Игрой страстей, и прочих дней, стальной разлукой
Обязан мозг переболеть страстями века
Чтоб оценить в себе любовь и человека.

Fb
Fbmvika

иметь то что не понять и жить так как не объяснить

Лана Сепик

когда человек из глубины души ищет смысл жизни, ему дают такое же окружение, правильную методику и учителя и тогда он начнет продвигаться в раскрытии ответа на этот вопрос

Мария Руденко

мы пришли на Землю, чтобы страдать.
Именно в страдающем теле идёт мощное развитие духовно-душевных качеств.
В этом смысл и цель нашей жизни - в развитии духовно-душевных качеств, которые после смерти мы берём с собой в следующее перевоплощение.

Azamat Musoev

смысл в ЖИЗНИ

Маша Кондукторова

пожить немного и если не разобрался в смысле существования, тодать жизнь новому поколению пусть они разбираются. А если разобрался то дать жизнь новому поколению и объяснить им что почём.

Екатерина Скокова

набраться опыта

Людмила Малинина

"каждый из нас когда-то пригодится миру людей "
может, это смысл?

Виталий Ковязин

...априори ...эволюция

Diana Adamiya

Спросите у астролога. Как располагались небесные тела в момент вашего рождения, к тому вы и предрасположены. Астрология подскажет какая у вас программа (миссия на Земле) .
Но это если вы изберёте кармическую деятельность.
Кроме этого есть еще путь освобождения, проповедуемый религиями и философией.