Шурик Московский

Почему данные в расчетке разнятся?

Здравствуйте! На работе выдали расчетный лист за Июль. К выплате 19140,40руб. Общий облагаемый доход: 32381,55.Всего начислено: 22001,40.НДФЛ исчисленный: 2861,00. Скажите пожалуйста почему общий облагаемый доход и сумма к выплате разнятся? Не обманывают ли меня?

Я работал зимой, потом уволился. Вот в июле устроился и вот это первая расчетка

Мария Кулагина

жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Аркадий Мешков

а в прошлом месяце сколько было начислено? вообще-то, общий облагаемый доход - это сумма, начисленная с начала налогового периода, нарастающим итогом. совпадать с суммой к выплате в расчетом листе за текущий месяц она может только одни в году, в первом месяце расчетного периода.
за июль вам начислено 22001,40 руб, НДФЛ - 2861 руб, сумма к выплате за июль - 19140,40 руб. всё правильно.