Андрей Смирнов

Правда ли что людям разное дано?

И что получается теперь, что одни люди как ни стараются ни черта не достигнут, а другим, как бы "легко все дается"

Я сам нахожусь примерно посередине между двумя этими категориями. И не могу понять, либо те, кому "не дано" сами себя списали, (а что, так ведь спроса меньше, можно ничего не делать) либо им реально не дано. (в таком случае это несправедливо и я им сочувствую)

а те, кому "дано" получается, работают в полсилы, и в шоколаде.

Я стал таким вопросом задаваться из-за специфического на данный момент окружения.

(до этого я считал что на 80% все решают старания, и лишь на 20% таланты, речь конечно, идет о людях у которых руки-ноги на месте. )

И главный вопрос встал: Теперь определить к какой категории я отношусь, более-менее объективно? Есть какой-то способ это проверить?
(так то и тем, кому "не дано" заодно показать бы хотелось, что вовсе им не "не дано. ") ВОзмущаюсь..

Владимир

Безусловно есть люди со способностями и талантами и месть мягко скажем бездари... Но даже бездарь при желании работать над собой без куска хлеба в этом мире не останется никогда)

Ки
Киса

Да есть такие, это странно, но это жизнь, вообще говорят, что те кому живётся легко, значит в прошлых жизнях они усердно работали, а те кому сейчас трудно, значит не наработались ещё

Искандер Омурзаков

...Кто хочет, тот добьется,
кто ищет, тот всегда найдет.

Кокетка Кокетка

ну да -каждому свое