Маруся ******

-На каком основании и при каких условиях мусора имеют право устраивать шмон? т. е обыскивать карманы

и имею ли я право на слова "выкладывай все из карманов" сказать не буду и ничего не выкладывать?

Павел Буцан

На том основании что они мусора )

Рашид Алиев

Без протокола и двух понитых твоего пола не имеют права. Отказаться не можеш

Антон Голубов

Ты троль? Или судьба такая?

Айшат Хамдеева

Для того, чтобы провести обыск, вы должны быть задержаны и доставлены в полицию. Сотрудник полиции должен предложить вам самостоятельно выложить всё что находится у вас в карманах.
если Вас доставляют в отделение полиции, подвергают досмотру, необходимо помнить следующее: При административном задержании может быть произведён личный досмотр (ст. 27.7 КоАП РФ) . При этом должны соблюдаться следующие правила:
-досмотр должен проводиться только определёнными статьями 27.2. и 27.3. КоАП РФ лицами, причём одного пола с задержанным;
-с участием 2-х понятых, из числа лиц, не заинтересованных в исходе дела одного пола с задержанным;
-помещение, в котором производится досмотр, должно соответствовать требованиям санитарии и гигиены;
-при личном досмотре должны быть обеспечены безопасность и здоровье досматриваемого.
При досмотре вещей составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. Протокол подписывается лицом, его составляющим, лицом, вещи которого досматриваются и понятыми.