Денис

Купила электронную книгу, но оказалось, что не понравилась. Могу ли я ее вернуть?

Макс Стрельченко

ВЕРНУТЬ можно !

проблема в том что продавец не обязан вам возвращать деньги !
причина проста - закона о ВОЗВРАТЕ товара нет и не было !
есть право покупателя на ОБМЕН ( ст 25 закона о защите прав потребителя )

однако с вашим товаром и этого вам не положено
причина проста -
такой возврат в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

Татьяна Захарова

вернуть не можете. только при заводском браке

Анна Берне

в течении 2х недель с момента покупки.. . Посмотри з. н о защите прав потребителя, статью не помню

Иван Пашков

Что, уже прочитала?

Дм
Дмитрий

закон о защите прав потребителей вам в помощь

Тихий Ужас

Перепродай на сайте барахолка или авито