Dasha Maslikova

Куда пойти учиться на сварщика в Москве?

Всем здравствуйте! Хочу спросить у знающих людей. Мне 20 лет (и я бородат) , за спиной образование в сфере IT, работаю там же (пока младший разработчик) . Могу уделить вечернее время для обучения чему-нибудь полезному. Давно хотел обучиться сварке, даже наверное заменить главную профессию (нет нет, я не дурак) .
Куда можно пойти, что бы нормально научили делу, обучение было в вечерней форме, по окончанию дали необходимые документы - не филькину грамоту какую нибудь, а что бы полностью отражало квалификацию плюс желательно без школьной программы (ну это вроде если после 9 класса идти) .
Переубеждать не надо - я знаю, что это не по клавишам клацать и вполне осознаю все проблемы профессии.
Спасибо за внимание.

Математик, на "заграницу" я давно уже забил - причины объяснять не буду. Заграницу я и кодером свалить могу. Но он мне надо?

Дмитрий Головкин

Просто поступить в Университет или хотяб в колледж на вечерку или заочку. так многие делают ничего страшного!

Алексей

Я б в центре занятости спросила про переподготовку.

Тамик Валиев

хорошая специальность и востребована за границей. Наверное смыться решил.