Виталий Галаганов

подскажите 1 жаргонизм (не мат, не ругательство)

Катя

ЖАРГОННАЯ ЛЕКСИКА (ЖАРГОНИЗМЫ) – ИСКУССТВЕННЫЕ, ИНОГДА УСЛОВНЫЕ СЛОВА И ВЫРАЖЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ ЧЛЕНАМИ КАКОЙ-НИБУДЬ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ, ОБЪЕДИНЁННОЙ ОБЩИМИ ИНТЕРЕСАМИ, ПРОФЕССИЕЙ ИЛИ ВОЗРАСТОМ.
Примеры жаргонизмов:
1. Жалок в своей беспомощности или смешон в нарочитой вульгарности тот, кто сыплет, как шелухой от семечек, пустыми внутри и лихими внешне словечками вроде клевый, колоссально, прошвырнуться, хелять, обалдеть. (Л. И. Скворцов)
2. Конспект одного крутого студента на одной забойной лекции
Хаммурапи был нехилый политический деятель. Он в натуре катил бочку на окружавших Кентов. Сперва он наехал на Ларсу, но конкретно обломился. Воевать с Ларсой было не фигушки воробьям показывать, тем более, что ихний Рим-Син был настолько навороченным шкафом, что без проблем приклеил Хаммурапи бороду. Однако того не так легко было взять на понт, Ларса стала ему сугубо фиолетова, и он перевел стрелки на Мари. Ему удалось накидать лапши на уши Зимрилиму, который тоже был крутым мэном, но в данном случае прощелкал клювом. Закорифанившись, они наехали на Эшнуну, Урук и Иссин, которые долго пружинили хвост, но пролетели, как стая рашпилей.

David Region

1.Существительные: лох, чувак, чел, прикид, прикол, параша, даун, тема, базар, фигня, понты, тело, хавка, дискач, копец, шара, халява, крышка.
2.Глаголы: отвали, отвянь, не свисти, гонишь, забьем, заколебал, задолбал, обломать, прикинь, офигел, зашибись, приколись.
3.Наречия: клево, офигенно, прикольно, отстойно, влом, параллельно, сине-фиолетово.
4.Устойчивые словосочетания и предложения: базара нет, канай отсюда, ё-моё, ёлы-палы, блин-даешь, ни фига себе, я не в курсах.

Были выявлены следующие тематические группы жаргонизмов:
1.Наименование людей по качеству их характера: овца, козел, лох, тормоз, шестерка, ботаник, дятел, дебил.
2.Наименование людей по родству: предки, пахан, мутер, маманя, браток, братан, сеструха, папаня, папаша.
3.Пища и процесс ее поглощения: хавать, хавчик.
4.Бытовая техника: комп, мобила, телик, ящик, видак.
5.Наименование людей по профессии: мент, бомжара, водила, училка.
6.Деньги: бабло, капуста, зелень.
7.Состояние, оценка: клёво, классно, супер, ништяк.

Жаннулька Анисимова

Респект, LOL, кидалово.. . Просто обычные современные словечки напиши)

Александр Новиков

ну, например, " заткнись".