можно ли приватизировать жилье, полученное по договору социального найма? я инвалид и жилье получила от администрации

Сейчас дают сиротам и инвалидам социальное жилье из специального фонда, которое можно приватизировать на определенных условиях. например прожив там определенное время.
нужно знать - вам выделена квартира по договору обычного соц. найма или с условиями.
А уж потом решать вопрос с приватизацией.

Можно, если вы раньше не участвовали в приватизации. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз (ст. 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации")

Именно такое жилье и приватизируется в подавляющем большинстве случаев

Другие вопросы из категории «Административное право»