Алексей

Может ли жена с несовершеннолетним ребенком приватизировать квартиру по договору социального найма

которая выдавалась на жену, мужа и ребенка, но муж умер

Натуська Булатова

Если они зарегистрированы в квартире по месту жительства, то могут.

samirmamedov80

если ордер на жену, то конечно может.

Музыка Ливня

Да,
идите и приватизируйте, пока не кончилась приватизация (она до 1 марта 2013г)

Анастасия Комарова

А в чем проблемма то? Ведь нет препятствий

Николай Гусев

Конечно. Только договор социального найма дает право на приватизацию. Заявление на приватизацию нужно успеть подать до 1 марта 2013., после этого выдадут договор о приватизации, который следует подать в Регпалату для получения свидетельства о праве собственности. Перед подачей заявления, необходимо собрать пакет документов ( технический и кадастровый паспорта, справки с места жительства с 1991г по настоящее время, справки Ф2 из БТИ о том что в приватизации ранее не участвовали, выписки из ЕГРП об отсутствии собственности, копию лицевого счета ) Точный перечень документов Вам необходимо узнавать в БТИ

Sofia Kulnichenko

Все зависит от того, кто зарегистрирован на данный момент.