Аркадий Мешков

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе связанный с сокращением основной ставки.

Подскажите пожалуйста, каким должен быть теперь у меня рабочий день, если с 1 сентября у меня оставили 0,5 ставки основной работы и совмещение 0,75 ставки. Рабочий день у меня с 8.30 до 16.30. Сколько часов я должна работать в день по основной работе и по совмещению? Мне мой работодатель сказал, что якобы основная ставка и ставка совмещения у меня составляет 1,25 ставки и поэтому я должна работать полный, законный 8-ми часовой рабочий день. Прав ли мой работодатель? Или я имею право отработать по основной работе 4-ре часа, в связи с сокращением основной ставки? Очень бы хотелось узнать правильный квалифицированный ответ, так как я уже замучилась ругаться. Если можно даже ссылкой на какую-то статью...

Мне дали такое уведомление, что согласно статьи 74 Трудового кодекса РФ администрация уведомляет ВАс, чтов связи с изменением организационных условий труда *уменьшение количества классов-комплектов) с 01.09.2012 года в соответствии со штатным расписанием Ваша нагрузка уменьшится на 0,5 ставки. Вам предлагается 0,75 ставки совещения.

У меня совместительство)

Вадим Пешков

Уважаемая Екатерина! Хотелось бы поконкретнее : у Вас совмещение или совместительство? Совмещение - это выполнение другой работы в основное время, а совместительство - за пределами. Вот и посчитайте.

Кристиночка

Когда в школе арифметику проходилы Вы болели? сложите 0.5 и 0.75, получаем 1.25, что непонятно? 1 - это 8 часов, стало быть 0.25 - 2 часа, 8+2=10, вот 10 часов и составляет ваше рабочее время.