Ольга Хайруллина

Продажа не оригинальной продукции

Почему при написании к примеру Calvin Klein Ladies Watch..По сути они используют оригинал название продукта в принципе, цена естественно долларов 30-40..ну не оригинальные часы то.... это я так в пример часы просто взял.. так вот.
По сути если логически подумав, их же можно спокойно засудить, если я куплю, по названию то оригинал Calvin Klein Ladies Watch
а по сути нет, за обман, продажу не качественной продукции.. да к тому же использования без лицензии в принципе их товарного скажем так имени.

Святослав Астахов

никто ничего им не сделает, иначе они бы так свободно не продавались. схожесть имени бренда делается для того чтобы привлечь наивного покупателя, который особо не разбирается, но похожесть имен привлекает его. по сути их нельзя засудить, потому что они продают товар под другим наименованием по сути. нельзя же судить людей, за то что например товар не Philips, а Phillip к примеру. это просто коммерческий трюк