Елесей Довыдофф

привидите пожалуйста пример польской фамилии, белорусской, литовской, шведской?)) ) )))

Андрей Аркадьев

Синякович. Глузский. Буткявичюс. Свенсон. Не забудьте, что девичьи и женские замужние фамилии отличаются в Литве суффиксом.

Игорь Титов

Вишневский, Борткевич, Лацис, Фромберг.

Наталья ****

Понятовский, Борткевич, Паулаускас, Шёберг. Лацис не литовская, а латышская (переводится на русский - медведь)

Марина Потапова

Польская фамилия Новак - её носят почти 200 тысяч человек. Вторая Польская фамилия Ковальский.
Белорусские наиболее древние и оригинальные - Савинич, Бобич, Смолич, Бабич, Яремич.

Eugene Lemekhov

Самые распространенные шведские фамилии: Johansson, а затем Andersson и Karlsson.
Недавно де-то прочитала, что в Польше сама распространенная фамилия Ковальский.. .
Остальные не знаю=)

Виктор Березовский

Брыльска, Янович, Мясоедовас, Андерссон.

Санчелидзе Похеридзе

Хмелевска, Гресько, Будрайтис (Орбакас/Орбакайте) , Линдгрен

Кирилл

вам зачем? Свою сменить хотите? 🙂