Александр Косов

назовите 10 самых длинных улиц в Москве. именно УЛИЦ! а не проспектов и шоссе. МКАД и ТТК тоже не в счет

Denis

Самая длинная улица Москвы

Самая длинная улица Москвы - улица Профсоюзная. Длинна этой улицы более 10 километров.

7Профсоюзная улица проходит по всей территории Юго-Западного Административного округа Москвы. Пересекает районы Академический, Коньково, Обручевский, Теплый Стан, Черемушки и Ясенево.

Кстати, самая короткая улица Москвы - улица Венецианова, её длина составляет всего 48 метров. , что близ метро Сокол. Ее длинна 48 метров. Названа в 1928 г. в память о художнике Алексее Гавриловиче Венецианове (1780—184