Светлана Целяпина

Бухгалтеры, почему банковский счет это оборотный актив? Спасибо за помощь

Mustafa A

Вспомните изречение Маркса: Деньги - товар-деньги.
Оборотный актив-это оборотный капитал, который постоянно находится в движении.
Оборотные активы — это средства, которые постоянно находятся в текущем процессе кругооборота средств и переходят из сферы производства в сферу обращения.
По размещению оборотные активы делятся на активы, которые используются:
•в сфере производства — это предметы труда: материалы, сырье, комплектующие изделия, запасные части, топливо, инвентарь, инструменты и т. п. Эти средства, как правило, используются в одном производственном цикле и полностью переносят свою стоимость на себестоимость выпускаемой продукции; •сфере обращения — товары, готовая продукция на складах и отгруженная покупателю, денежные средства, ценные бумаги, средства в расчетах и т. п.
О

Марина Смирнова

Ваш вопрос несколько некорректен ...Банковский не счет как таковой, а находящиеся на нем деньги, называемые оборотным капиталом и (или) активом.

Женя

А что смущает то ?