Евгений Зарубин

Бухгалтера на помощь!!!

Я работаю на предприятии с момента начисления сентябрськой з. п. . В августе был неправильно начислен ндфл. Я решила сделать перерасчет, и ввиду неопытности сделала его не верно. а заметила это после того, как уплатили его вместе с неправильным перерасчетом. На носу квартальный ( Какие суммы там указывать?? которые по факту (не вырные) или правильные? есть ли возможность избежать штрафа?

Мы наверное говорим о разных налоговых законодательствах. Я из Украины;)

Просто не знаю где и узнать теперь (
Надежда вы о законодательстве какой страны говорите?

Анатолий Филиппов

А какой квартальный отчет сдается по НДФЛ? Это вообще такой налог, который практически никто не проверяет, соответственно штрафуют только в случае обнаружения в ходе выездной проверки. Исправьте все сейчас, доплатите разницу. Времени еще навалом для того, чтобы подать по итогам года в ИФНС верные сведения.
...Дык, сразу б и писали, здесь в большинстве своем все же россияне.

Mod-108 Mod-108

Справка 2-НДФЛ 1 раз в год по окончании финансового года. Вы наверное про взносы. Расчет по взносам сделайте правильно.

Ольга Бравикова

Пока квартал не закрыт, сделайте все аккуратно и правильно. Отчетность то по НДФЛ мы годовую сдаем. А то что оплатили, это ерунда. Сальдо расчетов с бюджетом активно/пассивное. Я налог на прибыль за 6 мес. посчитала не правильно и заплатила. Потом пересчитала, пересдала и успокоилась. Не парьтесь по пустякам. Я бы корректировала августом. Если не сделаете, у вас могут проблемы быть с отчетностью по НДФЛ в конце года.

Жора Быханов

Отчетность по НДФЛ сдается за год. Пересчитайте з/плату, доплатите НДФЛ и взносы в ПФР. Отчетность в ПФР, ФСС сдавайте в соответствии с суммами начисленной з/платы. В отчетах указываются фактически уплаченные суммы с 01.07. по 30.09. Максимум, что грозит предприятию- пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки платежа (это копейки).

Антон

Красотка, вам надо было свой вопрос озаглавить; Украинские бухгалтера, на помощь! Может. кто и откликнется. Но это российский сайт и отвечают здесь в большинстве своем бухгалтера-россияне.
Могу только предполагать, что наше налоговое законодательство в чем-то схоже и вот как бы я поступила в вашей ситуации:

1. В отчете по НДФЛ укажите правильные цифры начисленные и перечисленные.

2. Доплатите до подачи отчета НДФЛ и если у вас принято самим начислять пени по недоимке по налогам, то перечислите еще и пени за каждый день просрочки.

3. Насчет штрафов ничего не могу сказать, смотрите свое законодательство, но у НАС, если организация добровольно погасила задолженность по налогам, т. е. пока не проверили налоговики и сами не нашли недоимку, то штрафов нет.