Бухгалтерия, аудит, налоги

Ищу помощь бухгалтера-зарплатника! НДФЛ (((

Два работника, оклад в первом полугодии 9600, во втором 8100. У одной из них налоговые вычеты за двух детей. без отпусков, без больничных, никак не посчитаю выплаты НДФЛ, и цифры квартального НДФЛ не совпадают. За первое полугодие бухгалтер посчитала, но я не могу понять откуда она взяла эти цифры, что у неё в отчете стоят (((
(Сумма начисленного дохода 47828.24, сумма вычетов 5600, налог 5490)
Доход явно за 5 месяцев, причём неполных. Возможно, всё-таки были дни без содержания. Поднимайте табели, приказы. Вычет только на одного ребёнка, тоже выясняйте, почему. Посмотрите заявления на вычеты. Посмотрите расчётные ведомости по зарплате.

Если с нарастающим итогом беда - то это наверное ваша ошибка. Если налоговая видит ошибку, возможно, ваша сумма нарастающего итога за 9 месяцев меньше, чем за 6. Может, вы взяли чисто сумму за 3-й квартал, а не за 9 мес.?
Алёнка
Лучший ответ
В первом полугодии оклад 9600. С работника без детей удерживают 13% и за полугодие сумма удержанного НДФЛ 7 488. С работника с двумя детьми из оклада выделяют налоговые вычета 1400 рублей на двух детей, а оставшаяся сумма 6800 облагается НДФЛ и за полугодие сумма удержанного НДФЛ 5304. А сумма начисленного дохода должна быть 9600*6=57600. Так что мы не можем вам сказать, откуда у бухгалтера такие цифры, но вам стоит открывать расчетные ведомости или из программы распечатать 2-НДФЛ и посмотреть на основания для вычетов. Если взять суммы вычетов 5600, то получается, что сотрудница с двумя детьми получала вычет только первые два месяца, а потом вычеты прекратились, словно близнецам исполнилось 18 лет в марте. И странная сумма дохода с копейками. Тут надо смотреть документы, так на форуме не ответить вам на ваш вопрос
Елена Девяток я вот тоже не пойму откуда там у нее копейки.
Но налоговая принимала её отчеты с такими цифрами, а мой 6-НДФЛ завернули ((( Я считала, выходит так, как Вы говорите.
Если я правильно понял, то годовой доход каждого из работников равен 9600*6+8100*6=106200.
1. Работник с вычетом на двух детей, НДФЛ - (106200-33600)*13%=9438
2. Работник без права на вычет НДФЛ - 106200*13%=13806
Елена Девяток почему 33600?
А поквартально можете это написать? Скажем, пример за второй квартал и за третий, если во втором оклад 9600, а в третьем 8100? Пожалуйста.
Вычет на ребенка, которых двое= 1400х2х12 мес=33600