Бухгалтерия, аудит, налоги
Уважаемые бухгалтера, прошу о помощи!
Уважаемые бухгалтера, прошу о помощи! Есть ИП (УСН 6%) без работников, зарегистрированный в феврале этого года. Никаких денежных операций не производилось. Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать налоговую ежеквартальную декларацию, и нужно ли платить какой-либо налог?
Декларация по УСН сдается по итогам года до 30 апреля (нулевую - если деятельности не будет) . Вы должны заплатить взносы в ПФ, ФФОМС и ТФОМС за себя до 31 декабря (даже если нет деятельности эти взносы надо рассчитать со дня регистрации ИП, заплатить можно все сразу, можно квартально) и отчитаться перед ПФ до 01 февраля по форме РСВ-2. До 20 января Вы должны будете сдать в налоговую среднесписочную численность. Если будете нанимать работников, необходимо начислять и уплачивать взносы в ПФ и ФСС (травматизм) , НДФЛ. Расчеты в ПФ РСВ-1 (за работников) необходимо сдавать поквартально до 01.05, 01.08, 01.10, 01.02, персонифицированный учет до 01.08 и 01.02. По НДФЛ отчитываются 1 раз в год до 01 апреля. В ФСС необходимо будет зарегистрироваться и отчитываться поквартально до 15 числа (15.04, 15.07, 15.10, 15.01). Удачи!
вы должны заплатить фиксированные взносы за себя за 1 квартал, декларацию сдаете только по итогам года, а поквартально платится авансовый платеж, в вашем случае платить нечего.
Декларация сдается 1 раз в год.
http://wiki.klerk.ru/index.php/Индивидуальный_предприниматель
Думаю, что нужно платить фиксированные платежи.
По УСН если не было деятельности каждый квартал сдаете нулевки, налог не платите только взносы в ПФР они для ИП фиксированные.
Декларация сдается один раз -за год.
Да, деклорации подавать надо.
Игорь Николаенко
Анна, спасибо. Подскажите пожалуйста, а нужно ли платить какой-либо налог? Существуют ли налоги, независимые от того, были операции со счетом, или не было?