СО
Сергей Опекунов

У каких известных бизнесменов, богатых людей, не было образования (или было, но неполное)?

ММ
Максим Моисеенко

Один русский парень, который создал видеорулетку в сети, не помню имя, сбежал в Америку, не закончив школу. Стал богатым до неприличия. Образования так и не получил.

Дмитрий
Дмитрий

Не стоит делать мёртвую привязку- чем меньше образования, тем богаче. Это больше напоминает средневековое мракобесие. Мы же все живём в 21 веке.

КР
Кай Романо

Бил Гейтс - не закончил

ММ
Музычка Музычка

Больше, чем у половины. Брынцалов, Голикова (здравохранение) ,Лужков и Батурина.

Вл
Владислав

Начальное образование было у всех!
Кроме, похоже Вас, коли вопрос правильно составить не умеете

ЖН
Женя Нуянзов

Среднее состояние американского миллиардера, не имеющего высшего образования, составляет около $9 млрд. Почти в 3 раза больше, чем средний капитал миллиардера с магистерской степенью
В современном списке богачей без дипломов больше всего представителей IT-индустрии
Марк Цукерберг

Самый молодой в истории мультимиллионер планеты Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сделал состояние на всемирно известном бренде Facebook. Этому успеху совсем не помешал незаконченный Гарвард.
Еще в школе увлекшись программированием, Цукерберг мечтал разбогатеть, создав уникальный информационный продукт. Сперва он создавал музыкальные программы для Winamp. А после занялся изучением психологии и информатики в Гарварде. Однако, не закончив изучение профильных дисциплин, создатель Facebook бросил учебу и уехал в Силиконовую долину в поисках инвесторов для своего нового глобального проекта.
По данным Forbes, за последние три месяца совокупный капитал, заработанный Цукербергом, увеличился почти на $4,5 млрд. долларов, достигнув значения $18 млрд.

Майкл Саул Делл

Основатель компьютерной империи Dell Майкл Саул Делл (Michael Dell) свои первые бизнес-отношения завязал еще в возрасте 12 лет, когда занялся продажей подписки на городской еженедельник родного Хьюстона. Уже с этого времени школьный диплом как один из залогов успешного бизнесмена стал мало интересовать Делла.

И все-таки, поступив по настоянию консервативных родителей в медицинский университет в Остине (Техас) , Делл не смог проучиться там больше двух лет. По окончании трех с половиной семестров, бизнесмен покинул стены вуза и открыл свою фирму по перепродаже модифицированных ноутбуков производства IBM.
За все время существования компании Dell ее основатель смог сколотить состояние, приближающееся к $20 млрд.

Азим Премджи

Индийский Билл Гейтс Азим Премджи (Azim Premji) не окончил учебу на электротехническом факультете Стэнфордского университета в связи со скоропостижной кончиной отца в Индии. Впрочем это не помешало ему начать свой путь в бизнесе сразу с должности топ-менеджера успешной по меркам Индии компании по производству товаров народного потребления.

За время своего директорства в Western India Vegetable Products Премджи-младший увеличил прибыльность своей компании почти на 200%, а в начале 70-х годов обратил внимание на быстро растущий рынок высоких технологий, переименовав семейный бизнес в Wipro Technologies.
Сегодня индийский миллиардер не опускается в списке самых богатых людей планеты по версии Forbes ниже 30 места и является обладателем совсем не скромного состояния почти в $22 млрд.

Шелдон Адельсон

Самый богатый еврей в мире Шелдон Адельсон (Sheldon Adelson), родители которого были эмигрантами из Литвы и Украины, высшего образования за свою долгую и полную карьерных взлетов и падений жизнь так и не получил. Он даже колледж не окончил.
Тем не менее, Адельсон - самый известный американский хотельер и управленец сети казино, владелец бизнес-империи Las Vegas Sands Corp., ежегодный оборот которой оценивается в десятки миллиардов долларов.
Примечательно то, что свою первую крупную сделку американский бизнесмен заключил, получив деньги за продажу придуманной и организованной им легендарной компьютерной выставки Comdex, которая со временем превратилась в самую представительную выставку высокотехнологичных достижений в мире.
Сегодня состояние Адельсона оценивается в $22,5 млрд, что позволяет ему занимать 15-е место в списке богатейших людей планеты.

Ну и так далее. Как говорится - высшее образование помогает заработать на хлеб, а самообразование - на масло и икру.

Похожие вопросы
Как стать богатым человеком без образования?
смогу ли я быть бизнесменом
Назовите известных бизнесменов Киева?
как можно стать бизнесменом
Среднее неполное образование
на какое высшее образование пойти, чтобы быть бизнесменом?
Высказывания богатых людей. Какие Вы знаете?
Какие вы знаете высказывания богатых людей?
какие предметы сдавать чтоб стать бизнесменом?
Обращаюсь к людям, состоявшимся бизнесменам