Denis

сетевой адаптер ноута

хочу покупать новый адаптер (зарядку) для ноута на смену сгоревшему. вопрос в том покупать ли обязательно оригинальную или можно купить любую у которой такие характеристики как выходное напряжение и сопротивление совподает с моим? а то оригинал дороговат. почти 2к. да и заказывать его надо.

Стас Горин

В принципе, можно любой блок питания использовать (желательно от нормального производителя) .

Напряжение должно совпадать со старым, а ток быть не менее чем у старого.

Если номинальный ток блока питания будет больше, чем был у сгоревшего, то ничего страшного не произойдёт. Наоборот - БП будет работать в более лёгком режиме. А ноутбук (в том числе и на заряд аккумулятора) возьмёт такой ток, какой ему нужен.

Egen Vorobev

желательно чтобы и ток совпадал, иначе быстрее угробите аккумулятор