Al"mira Sakieva

Проблема с сохранением файла пишет что "Этот файл содержит текст в формате Юникод" подробнее внутри.

Вообщем устоновил винду хр. Создаю текст на русском, на аглийском у меня он его нормально сохраняет в блокноте. А если пишу текст латышскими буквами или какими то другими, то при сохранение выдает ету ошибку "Этот файл содержит текст в формате Юникод, который будет потерян, если вы сохраниете этот файл в формате ANSI . Что бы сохранить данные в формате Юникод, нажмите кнопку "Отмена" и выберете один из вариантов сохранения в формате Юникод. Продолжить?"

Блин но я не хочу каждый документ сохранять таким дурацким путем, это же туфта кокая та...Что делать подскажите

Aza Yuldashev

софтвилла. ру (анг. яз. ) -> поиск программы -> внутри архива есть всё, что вам нужно
В поиске наберите - notepad 2
Категория - Текст

Анна Комарова

Чтобы сохранить данные в формате Юникод: – при появлении диалогового окна с сообщением «Этот файл содержит текст в формате Юникод, который будет потерян, если вы сохраните этот файл в формате ANSI…» нажмите кнопку Отмена; – в выпадающем списке Кодировка диалогового окна "Сохранить как" выберите один из вариантов сохранения в формате Юникод (например, Юникод или UTF-8).