Елена Коротеева

Может ли вылезти флюс, если нет в зубе нерва? Или это гниение кости? Симптомы?

Светлана Лисковая

Флюс - это воспаление, и необязательно нерва . Любая ткань от слизистой до костной может воспалиться .

Мария Шабанова

Флюсы появляются, когда зуб мертвый. Этот процесс развивается в периодонте - ткани, которая окружает корни зубов. Симптомами периодонтита являются боль в зубе при накусывании, ощущение, как будто зуб "вырос", небольшой пдвижности, при этом десна над этим зубом красная, отечная, тоже болезнена при дотрагивании до нее.
Нужно идти к стоматологу-хирургу.