Николай Казаков

Фарингоневроз и глоточная парестезия?

Здравствуйте! Что такое фарингоневроз (глоточная парестезия) и самое главное как его лечить? Диагноз поставил лор врач. Невропатологи отказываюся лечить данное заболевание, посылают к психиатру, а психиатр приписываете одни антидепрессанты, мне от них результата никакого...

И может ли это быть связанно с климаксом?

Natalie Хлюстова

Такого заболевания нет. Невроз - это функциональное психогенное обратимое расстройство. А фарингоневроз - сотояние, имитирующее фарингит.

Лечение

Прежде всего необходимо по возможности устранить травмирующие психику обстоятельства либо смягчить их влияние.
Иногда положительное воздействие оказывает перемена обстановки.
Нормализация режима труда и отдыха (сон не менее 8 часов в сутки) .
Психотерапия.
Лекарственная терапия: при повышенной эмоциональной возбудимости и неустойчивости настроения рекомендуются различные седативные средства, транквилизаторы и легкие антидепрессанты. Назначают общеукрепляющую терапию, витаминотерапию.
Санаторное лечение, физиотерапия.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32373/

Иришка Гынга

вам остается узнать какая инфекция вас заставляет так болеть . и потом от нее избавиться и лучше природными средствами . они не навредят если узнать их противопоказания и дозировку и не вызовут рост грибков как многие антибиотики .не навреди .