Ленка Пичугина

Когда США ответят за геноцид коренного населениия америки?

. И очень обидно становится за мужественных аборигенов Северной Америки, убийство которых по национальному признаку замалчивается. Все знают про холокост, геноцид евреев, а про индейцев… Как-то прошло мимо демократической общественности.

Скальпы убитых врагов американцы теперь продают в сувенирных лавках как раритет
ведь это именно геноцид. Людей убивали только за то, что они индейцы! Более полувека после открытия Америки местное население вообще не считали за людей. То есть натурально принимали за животных. На основании того, что индейцы не упомянуты в Библии. Значит, их как бы и нет. И Папа Римский в 1537 году принимал специальную буллу о том, что с большой натяжкой, но все же можно считать местное население за людей. братимся к статистике. Согласно исследованию весьма авторитетного ученого Рассела Торнтона, в Северной Америке проживало около 15 миллионов человек до пришествия европейцев. На начало ХХ века их осталось не более 200 тысяч. Вот такие успехи самого свободного в мире общества!

С1
Сергей 1

Зависит от нас- за сколько мы подготовим вооружённую оппозицию, и Международное Общественное Мнение.

Виктор Куликов

По последним данным в северной Америке проживало 140млн индейцев...

Ольга Шебестюк

Прежде чем нос совать к американцам, тем более затрагивать события, когда еще не было ни США, ни американского народа, разобрались бы со своей недавней историей, хотя бы 30-х годов прошлого столетия - больше пользы было бы, ведь еще живы потомки соотечественников, попавших в жуткую мясорубку.

Виталий Широков

Млять, съездий туда и посмотри на геноцид и замалчивание. Хоть раз в США был?

Саша Кириенко

Да, заодно Вы б посчитали население Сибири например ...

Андрей Овчинников

Так это же естественный отбор! Все по законам природы! Вы же волку рот не зашьете? И кашей его кормить не станете? Тут уж никуда не деться, понятно, что так нельзя, но ...