Наталья Кикаева

Почему говорят; никогда не наводи оружие на человека? Даже если оно не заряжено и не собираещься стрелять???

Ал
Александр

Что бы это не казалось Игрой

Антон

Потому что это техника безопасности. И чтобы выработалась привычка. Бывает, что человек уверен, что в стволе нет патрона, может поклясться чем угодно, а на самом деле патрон там есть. Самопроизвольные выстрелы тоже не редки.
Техника безопасности пишется кровью.
PS: В охотничьей среде вообще не принято вертеть стволами, тем более, заряженными. Ружье можно держать исключительно вверх. Я дважды чуть по башке не получила из-за того, что держала ружье не строго вертикально (при этом НЕ ЦЕЛИЛАСЬ).

Arkadi Beridze

оружие всегда заряжено, правильно мужики говорят. было куча случаев. один из снежного оврага выползал вылазил друга завалил, второй из машины дернул, тяжелое ранение. слишком велика цена за нарушение простого правила

Инна Соловьева

Расскажу поучительную историю, про якобы не заряженное: имеем - хардбол, игры закончились, игрок с пневматической винтовкой на СО2. С огромной расширительной камерой, под перезаправляемые баллоны. Конструкция клапана, как оказалось, при отсоединении баллона газ из расширительной не выпускает. Пули в барабане были. Итого: сдуру нажатие на спусковой крючок оружия, направленного на одного из игроков, с целью попугать - и имеем выстрел на остатках газа в расширительной. Хорошо что тот защиту еще не снял. Как-то так.

Юрий Бабий

оружие шуток не прощает, оружие заряжено всегда !!!

Любовь

а тот, на кого наводят, знает что оно не заряженное? можешь получить в ответ пулю.

Алексей Маширин

Кто обжёгся на молоке - на воду дуть будет. Наверное типа того.

Миша Ганьшин

А зачем?
Это довольно дурная шутка...

Elena

Выстрелить может даже не заряженный сапог !

Анна Симонова

Потому что ружье ВСЕГДА заряжено.
Пару раз я успел испугаться. Т

Антон Бирюков

а тебе было бы приятно когда на тебя наводят ствол пусть и без магазина? был один хрен у нас, который забыл что потрон в досылателе остался!

ОК
Ольга Кельбах

Да чтобы не привыкал,

Евгений

что знал что нельзя на человека наводить огнестрельное оружие

Эмиль Ибрагимов

И палка раз в год стреляет.

Амина Самадова

потому что есть великое А ВДРУГ

Стас Барткус

поверие Авось ...

Татьяна Корягина

дабы не привыкал

Владимир

... чтобы потом не было мучительно больно за покалеченного или убитого товарища и поломанную судьбу /свою собственную/
прежде чем взять любое оружие в руки прочитайте и выучите наизусть правила обращения с оружием /любым = огнестрельным, пневматическим и т. п. / и неукоснительно их выполняйте даже если вы один и если /как вам кажется! / оружие не заряжено и вы не собираетесь стрелять

Елена Юн

привыкнешь потом как нибудь и заряженое на человека наведёшь на автомате наведёшь и вдруг БАХ!!!

Юлия Кожарина

Несколько лет назад.. .
Жили в соседней квартие.. .
Крутые ребята.. .
Чистили они как-то раз стволы... .
Один навёл заряженный ствол на своего лучшего друга... .
Тот его спрашивает:.. .
"Что, слабо выстрелить? "...
Результат-...
Один на кладбище.. .
Другой в лагере....

Катюшка Devil:)

Вся "Техника безопаности" написана - К Р О В Ь Ю !

Дмитрий

Почему не нужно направлять оружие на человека . Потому что оружие предназначено убивать. А жизнь безвозвратна ее надо береч и свою и другим.