Лариса Панкова

мамочки, поделитесь полезными советами по уходу за новорожденным (1-2 мес.)

что под подгузник мазать, как гулять, что чем протирать, как усыпить... и тому подобное...

Евгений Неделько

"Усыпляет" лучше всего музыка. Если не можете сами спеть колыбельную (любую хоть на лалала) , можно ставить спокойную классическую музыку или просто медленную инструментальную.
Мазать надо чем-то натуральным, косметику "Наша мама" могу порекомендовать. От опрелостей на попке, от сухости кожи, шампуни, пенки, очень хорошо подходит малышам.

Анастасия Азарова

как усыпить.... гыыы... ну если в переносном смысле то попробуйте под радио ретро))

Ал
Алла

под подгузник-крем саносан против опрелостей.
протирать влажными салфетками, а после какашек подмывать.
а спать будет на титьке вашей... если кормите... если нет... даже не знаю.... укачивать наверно, или ложить в кроватку и по попке нежно хлопать подпевая.. .
гулять в коляске, час-2, чем больше тем лучше... как-то так. .
и да! купать каждый день..

Елена Забара(Татарина)

Вам лучше спросить у Вашего педиатра, купите в книжном магазине книжку, типа Энциклопедия по уходу за новорожденными, таких книжек полно. Спросите совета у своей мамы, рожавших подружек, ну и наконец - интернет тебе в помощь, погугли на ту или иную тему, посиди на форумах, что пишут мамочки, какие крема лучшие, какие смеси хорошие, памперсы и т. д. Удачи!

Юлия

под подгузник можно крем детский, я присыпкой пользуюсь обязательно, чтобы не прело и не было покраснений, гулять сначала не долго, с каждым разом увеличивая прогулку, одеть не холодно, но и чтобы не потел. протирать влажными салфетками

Маргарита Коломийцева

дарите больше любви и нежности вашему малышу, ему кроме маминой любви и заботы больше ничего не нужно))) )

Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно
Носите на руках детей! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любите всей душой своей!

Ольга Бибик

Совместный сон, расслабиться, кормить по требованию, вместе играть, отдыхать (особенно первые месяцы) , гулять в слинге, высаживать или почаще менять подгузник (первые месяцы часто какают, от чего разъедает попку) , смазывать натуральными маслами (персиковое косточковое, масло авокадо, масло виноградных косточек и т. п. в аптеке) , если ребенок не засыпает под грудью, поносить чуть вертикально.

Ве
Вера

хороший фильм, о том, как успокоить малыша. . я его посмотрела слишком поздно и эти советы уже не работали. . а те кто применяли эти техники с рождения, говорят, что очень эффективно. .
http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1
массаж общий и животика делать, в иннете много видео на эту тему. . (массаж животика делать перед каждым кормлением, для профилактики коликов, общий массаж один раз в день, гимнастика)
попу мазать: нам помогал судокрем и цинковая мазь, купать каждый день в травках. .
гулять каждый день не меньше 2 часов, можно на балкон выкатывать коляску. .
против коликов нам помогал саб симплекс и бебикалм.. .но это все индивидуально.. .нужно пробовать, и в крайнем случае газоотводная трубочка в попу

Вячеслав Цой

Гуляем каждый день, усыпляем титькой, под подгузник мажем детский крем.

Виктор Пашин

Самое главное, следитеза реакцией ребенка, кому-то крем под подгузник нужен, мой совсем без кремов и присыпок обходился, попу старалась мыть без мыла и никаких опрелостей, раздражений не было.
Чтобы спал лучше можно одну и ту же музыку включать, чтобы ребенок именно под нее привык засыпать.
Еще насчет кормления, если после кормления ребенок срыгивает его вовсе не обязательно столбиком держать, иногда (как в моем случае) от такой позы ребенок наоборот больше срыгивает.

Елена Бельчикова

под подгузник обычный дет. крем (покакал -сразу меняешь, попу мыть просто водой, без мыла, после каждой смены подгуза - и никаких опрелостей не будет)
Гулять сколько влезет, главное, чтобы ляльке было тепло и не дуло.
Лицо умывать водой каждый день.
Купать безо всяких средств (с мылом или гелем раз неделю достаточно)
Если где потничка вылезет -завариваешь череду и в конце купания из ковшика поливаешь.

На счет усыпить -у всех по разному. Если у вас колики сильные -клади спать на свой живот.

Аслан Кушхабиев

напишу по своему личному опыту, как я делала:
менять подгузник каждые 2-4 часа, если ребенок покакал, то сразу же, пользуюсь только влажными салфетками, у нас с горячей водой проблемно, потом протираю подсолнечным маслом (взяла сухую и чистую сковородку, раскалила на ней масло подсолнечное слила в стаканчик, остудила и этим протираем складочки между ножек и попку, только не ягодички) , засыпает ребенок сам положу не качаю ни чего, просто повошкается и засыпает это днем, если плачет успокаиваю соской, вечером покупала, одела, покормила и ложу спать, пока были маленькие спали с 11 до 5 утра, сейчас нам 4 месяца спим уже с 10 до 8 утра, желательно укладывать в одно и тоже время! ! гуляли не каждый день, родились летом бывает очень душно и не гуляем дома у нас сквозняк создавался обходились этим, если гуляем то в коляске около часа когда больше, кормлю ребенка каждые 2 часа, если спит, не будить, ждать как проснется и кормить потом, даже если сон у ребенка больше 3х часов, спит значит дитю кушать не хочется, ну и самое главное старайтесь чаще говорить с ребенком, если не знаете, что сказать, описывать свои действия, делайте массаж и гимнастику каждый день, играйте погремушками и ласково говорите

Дмитрий Желобецкий

под подгузник обычное вазелиновое масло, оно копейки стоит. и никакие присыпки и крема не нужны.

Нигина Нозирова

Амина ты родила?? ? )))))))))))))))Поздравляю!!!! Пиши в личку! Я тебе там все расскажу!!)))))))))) )