Нур Алмаматов

можно ли оформить мотоцикл на 16 летнего (договор купли-продажи) и какие документы нужны?

Александр Ваньков

Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Документы - заявление, паспорт, ДКП, ПТС, то самое письменное разрешение от родителей, страховка ОСАГО, квитанции об оплате госпошлин, предъявить мото для сверки номеров.
Права хоть есть?