Елена Миронова

мы во обще большие удачники что появились на этом свете пусть даже чем то хуже других но вот я вот лично обязан жизнью

родителям и что всё так сложилось что я родился на свет и до сейчас до сих пор жив если бы хоть что то пошло бы не так меня бы не было в этом мире ещё я благодарен людям которые вложили не мало усилий чтоб я жил в конфорте и большом уюте и что в помощь есть медецина в общем всей науке особенно учёным вот кому я реально благодарен им и их великим трудам и умам и конечно же всему что раньше было к лучшему тем же великим солдатам СССР которые защищали страну и благодаря которым я тоже сейчас жив на этом свете

но веруны так не считают мне пох на их убеждения

Александр

Испытывать благодарность одно, но вот обязан ли человек появлению? Скорее нет, чем да - никого не спрашивают - родить вас или нет. Благодарность за получение того или иного - тут есть смысл, а вот быть обязанным за то или иное - скорее нет, потому как это уже будет прерогатива тех рамок, в которые вы попадаете после рождения.. .
Долг понятие сугубо индивидуальное как и благодарность, но если долг это скажем так груз души, то благодарность это щедрость оной и это не зависит ни от религиозных взглядов ни от веры или неверия.. .