Вероника
Вероника

Чем удивить гостей в день рождения?? ? Хочется чего-нибудь новенького изготовить)))

ЛП
Людмила Порубова

варить яйца . а когда сварите чайной ложкой яйца (куриные) надо скорлупу потрескать но не снимать и продолжать варить в крепком чае
потом очистить срезать макушечку и заполнить чем хотите
это китайское блюдо
http://vpuzo.ru/zakuski/holodnye-zakuski/3215-chaynye-mramornye-yayca.html

ИВ
Ирина Воротилина

так изготовить или приготовить? это две большие разницы..

ЕС
Евгений Станов

http://vk.com/club6702634 это изумительные люди!!! которые на ваш вкус и достаток приготовят, привезут, посоветуют что и куда поставить, расставить....мы 4 раза обращались....и остались очень довольны=)

Анечка Предель
Анечка Предель

оливье
пица
макароны запечённые с сыром
макароны с грибами
баклажны
голубцы
лазанья
запечённая курица
запечённая индейка...

НБ
Научная Библиотека Мснк

Экзотическими салатами.

На
Настя

Яйца вареные в мешочек с рыбной икрой

Срежьте скорлупу тупого конца сырого яйца острым ножом с подстилающей пленкой. Для этого нужен некоторый опыт. Лишний белок отливают, так чтобы яйца были заполнены на ⅔ своего объема. Их осторожно опускают в слабо кипящую воду и варят около 5 минут, чтобы белок свернулся, но желток остался жидким. Подают, добавив в каждое яйцо чайную ложку рыбьей икры.

Яйца куриные 6 штук, банка икры 50 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=sS4igSVwGJg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3048.jpg

Раки вареные

С мая по август раков не едят, так как они носят икру и линяют, а потому невкусные. А лучшие раки в сентябре–ноябре. Раков надо промыть, дав им минимум полчаса поплавать, перебрать и отбросить снулых. В кастрюлю налить воду, положить мелко нарезанный укроп, перец горошком, лавровый лист и кипятить 5 минут.

Бросить в кипяток живых раков и варить около 6 минут. После того как они сварятся (всплывут и уверенно покраснеют) , составить кастрюлю с плиты и дать им постоять. Хвост у них должен быть подогнут под брюшко, при разгибании легко оттягиваться и при отпускании снова свертываться, принимая первоначальное положение. Вареных раков можно есть как холодными, так и горячими. Для рыбаков не подавайте раков в посуде, а просто накройте стол бумажным полотенцем или газетами. Остальным подают на блюде. Перед подачей неплохо спрыснуть их хорошим портвейном.

раки 1 кг, вода 3 л, укроп, перец черный и душистый 5 шт, лавр 3 листа, соль 3 с. л.

Точно так же делаются и мелкие лобстеры – морские раки. Замечу – новички всегда раков пересаливают. Чистят раков так. Если хотите есть вкусных раков, то крепко возьмите среднюю пластинку хвоста рака, поверните ее на половину оборота и вытащите вместе с кишкой, которая проходит от головогруди по всему хвостику. При небольшой практике это легко удается.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2936.jpg

Карп с орехами

У карпа делают разрез по спине, потрошат, удаляя кости, дают подсохнуть. Делают фарш из мелкорубленого пассированного жареного лука, толченых грецких орехов, сабзы и чернослива. Подсаливают и перчат. В смазанную жиром форму выкладывают карпа, поместив в него фарш. Смазывают бешамелью или майонезом и запекают полчаса при 200°.

1 карп, 1 луковица, 50 г орехов, 50 г сабзы, 50 г чернослива, 50 г майонеза

ТМ
Татьяна Марченко

купи семгу, на противень, намазать майонезом, посыпать сверху лук и морковку, посолить и поперчить, 40-60минут в духовке

ЮБ
Юля Богданенко

если вы супер кулинар думаю вам это проблем не доставит

Евгений Иванов
Евгений Иванов

Рулетики с ананасом.
Варено-копченый бекон (нарезка)
Ананасы в собственом соку
Не жирное мясо- свинина или телятина.
Мясо нарезать не большими кусочками, примерно как на гуляш.
В полоску бекона завернуть по кусочку ананаса и мяса, проткнуть зубочисткой и засунуть в духовку минут на 20-30, t 180-200 градусов.
Быстро и вкусно, еще ни разу после праздника ни одного рулетика не осталось.

Салат "Загадка"
полукопченая колбаса - 300 гр. , огурец свежий - 2 шт. , крабовые палочки - 200 гр. , яйца вареные - 4 шт. , вермишель быстрого приготовления - 2 пач. , лук репчатый - 1 шт. , майонез
Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой. Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой. Лук порезать мелко, ошпарить кипятком. Вермишель быстрого приготовления разломать, залить кипятком, добавив специи из прилагающегося пакетика, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции) .
Если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов. Вермишель откинуть на мелкое сито или дуршлаг с мелкими ячейками, дать стечь воде.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом. * салат не солить, т. к. заправка из вермишели достаточно соленая и острая

Остренький салатик из красной фасоли
фасоль красная сухая - 1 стакан, лук репчатый - 1 шт, чеснок - 2 дольки, кетчуп, хмели-сунели, кориандр, зелень петрушки или кинзы, уксус 9% - 1-2 ст. ложки (по вкусу)
Фасоль замочить на ночь в холодной воде и утром отварить до готовности, посолив незадолго до окончания варки. Отвар слить в отдельную кастрюльку, но не выливать. (Можно взять консервированную) Лук мелко порезать и обжарить до мягкости. Чеснок мелко порезать. Зелень мелко порубить. Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок. Затем добавить немного кетчупа (неострого) , зелень, хмели-сунели, кориандр и уксус. Можно добавить ветчины или копченой колбасы. Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов (* если салат окажется немного суховатым, можно разбавить его отваром от фасоли)

Салат "Мазурка"
консервированная красная фасоль - 1 баночка, консервированная кукуруза - 1 баночка, перец болгарский - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, грецкие орехи - 100 г, чеснок - 2-3 дольки, зелень петрушки или кинзы, масло растительное или майонез
Маринованные огурцы, Болгарский перец порезать кубиками. Грецкие орехи порубить. Петрушку или кинзу мелко порезать. Чеснок пропустить через пресс. В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, чеснок и петрушку (кинзу). Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом или майонезом.

Салат "Морская жемчужина"
мясо креветок или крабовые палочки - 200г, морская капуста (консервированная) - 100 г, рис - 2 ст. л, яйца - 2 шт, морковь - 1-2 шт, майонез
Крабовые палочки некрупно порезать и положить в салатницу. (вместо крабовых палочек можно использовать креветки - мясо креветок отварить в небольшом количестве воды, чтобы вода едва прикрывала креветки, в течение 2-3 мин с добавлением сливочного масла или маргарина, затем охладить) Рис отварить до готовности (рис желательно не переварить, чтобы он оставался рассыпчатым) .
Яйца отварить и порубить (порезать кубиками или пропустить через яйцерезку) . Морковь отварить и порезать кубиками. Маринованную морскую капусту порезать полосочками, длиной 1,5-2 см.
К порезанным крабовым палочкам (или креветкам) добавить отварной рассыпчатый рис, рубленые яйца, отварную, порезанную кубиками морковь и порезанную маринованную морскую капусту. Салат заправить майонезом.

Похожие вопросы
Мой молодой человек очень любит сладкое. Как его приятно удивить на его День Рождения?
Люди, не знаю чем удивить гостей на день рождения? Простые и вкусные рецепты, напишите. Заранее спасибо!!!
Что приготовить на свекрови на день рождения на праздничный стол? Чем удивить гостей?
Как необычно украсить новогодний стол и удивить гостей?
День рождения мужа, гостей 10 человек и все мужчины поделитесь с меню???
10 человек гостей вкусно и быстро накормить на обед на день рождения
Чем удивить гостя из Турции?
подскажите рецепт вкусного салата, что бы удивить гостей...
Что можно приготовить на день рождение хочется чего - то оригинального?
Что подавать на стол на день рождения? Гостям и имениннику 15-16лет?