Максим Мезин

Вопрос про значение школьных олимпиад (внутри)

Учителя нам втирают, мол, победа на олимпиаде равно 100 баллам ЕГЭ при поступлении в ВУЗ (по профилю предмета, по которому выиграна олимпиада) . Это реально, или ход учителей, чтобы дети побольше записывались на олимпиады?))

Галина Ларионова

Это и реально и нереально. Победа на Российской, например, олимпиаде - 100 баллов. А вот на школьной, районной, городской ничего не дадут кроме маленького плюсика в портфолио