Тоня Ерёменко

Составить перечнь затрат.

Составьте перечень затрат, которые необходимы для того, чтобы открыть мастерскую по ремонту бытовой техники.
это Д/З по обществознанию помогите.

Таня

оплата регистрации как ИП или юридического лица, в видах деятельности определить - ремонт бытовой техники и другой аппаратуры

/конечно, хорошо бы иметь хотя бы сертификат мастера по ремонту который можно получить на курсах по ремонту - хотя данный вид деятельности и не лицензируется/

кассовый аппарат

набор оборудования, которое считаем минимально необходимым для нормального обеспечения мастерской

регулярные рекламные объявления
затраты на покупку запчастей и расходных материалов
рабочий компьютер, выход в Интернет и программное обеспечение.

ежемесячные расходы аренду помещения под мастерскую и приемный пункт, плюс зарплата работников, плюс все налоговые начисления на их зарплаты.

если работа по ремонту будет связана с разъездами, то затраты на а/м (или его аренду) , бензин и ГСМ - по путевым листам.

Место обслуживания клиентов в мастерской по ремонту должно быть укомплектовано следующей обязательной документацией:
- прейскурант цен-
- правила бытового обслуживания населения-
- режим работы.