Марина Смирнова

что нужно делать чтоб у кота не слизился глаз? (

У моего кота слизится глаз (
Напостой появляются большие кисляки (
И постоянно он как пират с одним глазом бо один закрыт или он ним моргает)) )
Помогите что делать я не хочу чтоб мой кот стал пиратом)

Bull Dozer

обратитесь к ветеринару

Каришка Кикачейшвили

Покапайте ЦИПРОЛЕТ, в любой аптеке есть

Катя Попова

Можно кисе глаз обработать свежей заваркой или календулой (1 ч. л. на стакан) или обратится к вет. врачу

Алик

Попробуйте заварить и остудить не сильно чайный пакетик а потом протрите им глаз коту! Мы так нашему делали и все прошло)))

Bakitbek Amrakulov

На самом деле, причин может быть очень много, от попадания пыли и аллергии, до хламидиоза, но думаю, что виновата скорее местная инфекция, либо аллергия.
Попробуйте пока что просто промывать настоем чая (только листового черного, никаких ароматизированных чаёв и чая из пакетика! ) и ромашки, в соотношении 1:1, 1 ч. ложка на стакан кипятка.
Настаивать 15-20 минут. Промывать 1-2 раза в день глаз, настоем температуры человеческого тела. От внутреннего угла глаза к наружному. Можно капать, можно промывать ваткой, легонько сжимая над глазом, дабы настой попал внутрь.

Кроме того, можете воспользоваться каплями Софрадекс, Ципровет. Начните с Софрадекса.
Ещё можно пользоваться Альбуцидом, но он несколько жгучий.

Лучше всего, обратиться к врачу.

Alisher Mamajanov

смотря что!
слИзится или слЕзится
разные вещи!

Лилит Мовсесян

Промывать физ. раствором можно и капать ципромед (ципролет глазные капли) , как тут уже выше советовали. А вообще по-хорошему - сразу обратиться к ветврачу, тк причин выделений из глаз несколько десятков, тут описаны некоторые из них [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Но без осмотра/исследований все равно не выяснить причину.