Людмила Симакова

Гитара: можно ли посвящать часть своих занятий импровизации? полезно?

Стоит ли во время своих занятий заниматься одной техникой? Или создание мелодических идей тоже важно? Просто мне это кажется развлечением, но я боюсь, что так я трачу время впустую...

Анна Степанова

Делайте как хотите, если считаете нужным - то вам решать стоит или нет.
Если нравиться -посвящайте 😉

Илья Королев

По мне так идеальная игра музыканта - это сплошная импровизация. Как в фильмах: чувак запел незнакомую песню, музыканты уловили мелодию и на ходу сделали импровизированную аранжировку. это же здОрово!
Вообще я считаю, что готовые чужие произведения нужны лишь для освоения техники игры, а главное в музыке - это своё творчество. Пусть иногда не очень удачное, но своё.

Baha Baha

Безусловно важно. Где же ещё:отдохнуть/заняться любимым делом/применить полученные знания/придумать будущие хиты?!