Костик Жест

подскажите рецептик вкусного пирога? ) буду признательна)

Шахин Мамедов

Самый простой пирог, но тем не менее очень вкусненький-http://www.povarenok.ru/recipes/show/33237/ И вообще сайт изобилует разными вкусностями на любой кошелек, время и предпочтения. Покопайтесь там, может что и откроете для себя интересного! Я там зарегестрирована, если будут сложности с сайтом-обращайтесь!

Юлия Кравцова

"Нежный яблочный пирог с хрустящей корочкой"
Яблоко (крупные) — 3-4 шт
Яйцо (2 яйца в тесто + 1 яйцо на корочку) — 3 шт
Мука — 60 г
Сахар (70 г в тесто + 80 г на корочку + 1 ст. л. на посыпку) — 150 г
Молоко — 90 мл
Масло растительное — 2 ст. л.
Разрыхлитель теста (15 г) — 1 пач.
Сода (1 щепотка)
Масло сливочное (растопленное, на корочку) — 3 ст. л.
Миндаль (листиками) — 2-3 ст. л.
Коньяк (или водка, по желанию) — 1 ст. л.
Смешать муку, сахар, разрыхлитель и соду.

2 яйца слегка взбить вилкой и влить в смесь муки с сахаром. Теперь вливаем молоко. Размешиваем. Затем в тесто влить растительное масло и коньяк, по-желанию. Хорошенько взбиваем до пузырьков.
Приступаем к чистке яблок. Снять с них кожуру и убрать семечки. Нарезать тонкими пластинками, это обязательно, иначе не получится нужная нам текстура теста.
Кладем яблоки в тесто. Теста должно быть не видно, оно впитано яблоками.
Форму смазать маслом, вылить в нее тесто. И выпекать в разогретой духовке 25-30 мин. при температуре 200 град.
Пирог готов, когда наощупь он достаточно тверденький.
В это время готовим будущую корочку: взбить в белую пену яйцо с сахаром. Добавить растопленное сливочное масло и еще раз взбить. И залить этой смесью еще горячий пирог. Сверху посыпать пластинками миндаля и 1 ст. л. сахара.
И поставить еще на 10 мин. в духовку при температуре 200 град. до золотистой корочки.
Пирог отставить до полного охлаждения и извлечь из формы. Подавать холодным.

Сергей Самойлов

Порций: 6
3/4 стакана (110г) муки
1/2 стакана (100г) сахара
1/4 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя (5 г)
1/3 стакана (30 г) какао-порошка
50 г маргарина, растопить
1 яйцо
4 ст. л. молока
1 ст. л. ванильного экстракта
Шоколадный сироп:
1/2 стакана коричневого сахара
1/3 стакана какао-порошка
150 мл воды

--------------------------------------------------------------------------------

Порций 6

Способ приготовления
Подготовка: 2 мин | Приготовление: 5 мин
1.Смешать муку, разрыхлитель, сахар, соль и какао. 2.Добавить растопленный маргарин, яйцо, молоко и ваниль. Хорошо перемешать и положить в миску, пригодную для микроволновки. Края миски должны быть как минимум 5 см высотой. 3.Сделайте шоколадный соус, смешав коричневый сахар и какао. Рассыпьте эту смесь поверх теста. 4.Подогрейте воду 30 секунд и аккуратно полейте ее на тесто. Вилкой аккуратно раздвиньте тесто, чтобы дать части воды стечь на дно. 5.Готовить в режиме высокой мощности (800Вт) 5 минут. 6.Подавать хорошо с мороженым.

Светлана Юдович

Яблочный пирог.
тесто 2ст. муки, 2 яичных желтка, 2ст. ложки сах. песка, 1/4ч. ложки соли, 200гр. сливочного масла и холодная вода.
Просейте муку и в отверстие в середине горки положить сахар, соль, масло разрезанное накусочки и яичные желтки. Добавить немного холодной воды и замесить крутое тесто. Заверните в фольгу и положите в холодильник на1час.
Готовое тесто разделить на две части. Одну часть раскатать и положить на протвень- это дно пирога. Другую половину раскатать и нарезать из него полоски толщиной 1см. , чтобы сделать решетчатый верхний слой пирога. На нижний слой положите слой начинки из творога, сверху касиво яблоки и поверх их положите решеткой верхний слой теста. Перед тем, как поставить пирог в духовку слегка сбрызните его молоком.
Выпекать при Т 200-220гр. до румяной, красивой корочки.

Начинка 2пачки творога, 2 яйца, 6ст. ложки сахара, 1ст. ложка муки, 400-500гр. яблок, 1/2 рюмки коньяка, ваниль, чепотку соли.
Творог протереть через сито, добавить сахар, яйца, муку слегка обжаренную на сухой сковороде, сольи ваниль. Всё хорошо перемешать. Очищеные яблоки и порезанные на тонкие дольки слегка присыпать сахаром и сбрызнуть коньяком. Дать постоять 1-1, 5ч.

Лимонный пирог

0,5 кг муки, 0,3 кг сахара, 0,25 кг маргарина, 0,5 стакана молока, 4 яйца, 1 пакетик разрыхлителя теста (можно заменить содой) , 30 г тертой лимонной корки, 50г изюма, сахарная пудра для посыпания

Масло и маргарин растереть с сахаром и яйцами, добавить муку, разрыхлитель теста и молоко. Затем добавить тертую цедру, изюм. Все хорошо перемешать. Печь желательно в форме для пирога при температуре ок 200 C, мин 60

А вообще у меня есть рецепт потрясающего пирога, называется "Легенды осени", найден был в дешевом, но очень хорошем журнальчике "Люблю готовить".
Итак.. .
Тесто: 100г творога, 100г размягченного слив. масла, 100г сахара, 200г муки, соль, 0.5 пакетика разрыхлителя.
Просто всё смешивается и ставится в холод на 30 минут.

Тем временем.. .
начинка:
Яблоки (штуки 3) режем помельче (без фанатизма ), 2ст. л сахара, 2 ст. л коньяка, сок 1 лимона (это в идеале, можно и водички немного добавить) - всё это немного тушим в маленькой кастрюльке.

Тесто выкладываем в форму, формируем бортики и выпекаем при 180С 10 минуток.

За эти 10 минуток делаем заливку:
200г сметаны, 2 яйца, 2 ст. л. крахмала, 1 ст. л. сахара, ванилин - просто всё перемешать, взбить вилочкой.

Достаем тесто, выкладываем по круг 6-8 половинок (можно четвертинок) яблочек, прорезанных на дольки, но не до конца, между этих половинок можно положить изюмчик, но я не кладу. Заливаем заливочкой.... и в духовку на 30 минут при 200С.
Всё!

Вкуснота! Красота! - половинки яблочек разрумяниваются, прорезанные не до конца дольки открываются веерочком... !
Пирог по вкусу напоминает чизкейк.

Кажется, что сложно, но на самом деле всё очень просто, у меня получилось с первого раза