Анастасия Короткова

Здравствуйте уважаемые фотографы.

Недавно приобрел фотоаппарат Кэнон 550Д с стандартным 18-55мм обьективом.
Хочу купить другой обьектив, сам не разбераюсь в этом, хочется такой вариант, чтобы так сказать "на всякие случаи жизни". Знаю, есть множество разновидностей, но какой, на ваш взгляд, будет оптимальным выбором? Чтобы не совсем дорого, но пользоватся долгое время, для разных сьемок, и с пользой.
А еще на Авито. ру посмотрел всякие обьявления, стоит ли доверится? Цены вроде приемлимые.

Заранее спасибо!

Ревнивый дОяр !!!а почему 55-200 продается за копейки ?

An
Anton

Купил с объективом? ЗдОрово! Поснимай, поупражняйся годик-другой! Потом или сам выберешь тот объектив, который нужен, или все продашь нах... н!

Нина Смирнова

18-200мм хорош, но не нужен, уж лучше 55-200 докупить за копейки для теле режима. если есть желание понять разницу, купите фикс 50 мм 1,8, он лишним не будет по любому, но научит кое чему... и цена у него демократична...

Ек
Екатерина

Для начала, "на всякие случаи жизни" -18-55- самое, что надо- то.. .
А когда поймешь, что не хватает, тогда и выберешь...

Любовь Боброва

На все случаи жизни 18-200мм.

Дамир Миникаев

Так для разных случаев и объективы нужны разные.
И сначала нужно понять, чего именно Вам не хватает в данном объективе.
А поняв это, можно будет определиться, какой объектив Вам нужен.

Наталья Мардиева

Для ближнего боя у Вас нормальный объектив, учитесь на нем, сами потом поймете какое фокусное расстояние Вам нужно, а деньги палить на ветер Ваш выбор

Рамиль Невмянов

Тут тебе не нужен совет. Фотографируй пока этой комплектацией и скоро поймешь что тебе надо. Если фотографируешь в помещении, обязательно купи внешнюю пыху и сразу увидишь чудеса результата фотосъемки. При покупке объектива, обязательно проверяй его досконально т. к. много брака (из личного опыта) . Удачи!!!

Юл
Юлия

ну купи 18-200 на все случаи жизни но и имеющийся у вас объектив почти на все случаи

Борис Пустоветов

Сам пользуюсь сигмой 17-70 как штатником почти на все случаи. А в дополнение взял 55-250 canon со стабом и все равно ширика не хватает. Кстати 55-250 действительно можно на авито найти, я свой за 4 т. р. взял- новый. А еше можно тут глянутьhttp://club.foto.ru/