Людмила Фёдорова

Уважаемые фотографы, подскажите пожалуйста...

Хочу стать фотографом, и решила купить фотоаппарат, чтобы хорошо фотографировал. Из линейки Nikon или Canon. Желательно чтобы можно было менять объектив. Цена до 15-20 тысяч рублей. И пожалуйста выскажите свое мнение про фотоаппарат Canon Eos 1100d. И ещё подскажите пожалуйста объектив для МАКРО сёмки.

Татьяна Власенкова

Для начального уровня - зеркалка начального уровня выбор верный. А на счет макро, что бы не вкладываться в оптику, макро оптика это деньги, реверсивный адаптер на китовый объектив, макро супер - цена практически даром)

Саша Сорока

Ну, если Вы хотите стать фотографом, то Вы должны понять, что фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Для начала вполне подойдёт и Canon EOS 1100D.

Ирина Олимская

Хм, скажем сразу -хорошо фотографирует фотограф, а фотоаппарат всего лишь инструмент в его руках Для макросъёмки нужен объектив (макро) На пример такой -Canon 100mm.f/2,8 L USM IS MACRO.На счёт 1100D - для обучения подойдёт, вот только хорошие объективы будут стоить дороже камеры.

А*
Алексей *******

лучше присмотрись к никон д7000

Павел Ненашев

Купите Никон Д5100.Для макро-съёмки самый дешёвый будет Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro Nikkor

Абдуллоев Олимжон

Ну начнём с того, что будет это всё стоить очень дорого это во-первых, во-вторых нет смысла брать с макро объективом так как макро быстро надоест а тратить потом ещё кучу бабла например на ширик чтобы пейзажи снимать - не совсем логично так ведь? И как правильно сказали выше - Фотографирует фотограф, камера это лишь инструмент рабочий. Я бы на твоём месте не стал брать с макро объективом 1100Д Кэнон, т. к. тратить потом бабло ну никак не разумно. Самый разумный шаг, это купить 1100Д с полтосом 1.8 который стоит 3 000 и снимать людей, чем тратить под 15 -20 тыщ на макрик который быстро надоест. Как вариант ещё - купить с китовым объективом и грамотно снимать, используя формат RAW а также Лайтрум.

Люлек

nikon d7000, а макро объектив в другой раз. (ну, или сейчас раскошелься)

Алёна Алешкина

если до 20 тыс то Nikon D3300 Kit 18-55 VR II, ну кое где можно найти недорогой Nikon D5200 Kit 18-55 VR II.
если до 15 тыс то тут только Nikon D3100 Kit 18-55 VR II

Но все же, если вы всерьез решили заняться фотографией то лучше присмотреться к Nikon D7000 Kit (можно найти от 25 тыс) этот аппарат будет по серьезнее.

Судя по цене фотоаппарата то макро объектив нужен не дорогой.

самый доступный по цене Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro Nikkor обойдется где то в 8 тыс.

Если более дорогие Nikon AF-S Micro Nikkor 60mm f/2.8G (18тыс) и Nikon AF-S 105 mm f/2.8G IF-ED VR Micro-Nikkor (30тыс)

Рустам

plus.google. com/115757189606310823334/photos
Вот, все снимки сделаны мыльницой Canon A-430.

Вот, не фонтан, но макро, фотик тот же.