Петр Осипов

Здравствуйте, хочу заняться фотографом на свадьбах, далее в описании

уже есть небольшой опыт с техникой, с фотографиями, при себе имею два фотоаппарата nikon d5200, и nikon d90, 5 объективов 3 из них китовых (18-55, 18-105, 55-200) и два фикс объектива (50мм 1,4; 35мм 1,8) и конечно же вспышки) обе техники изучил доскональна, более серьезными фотоаппаратами к сожалению не доводилось работать ( в принципи тот и тот аппарат мне удобен, разницы почти никакой, а брать другую аппаратуру денег не достаточно ((( подойдут ли эти фотоаппараты для съемок свадьб, и какой из них выбрать что бы не так стыдно было?? ? д5100 выглядит как игрушка какая то, она заинтерисует только первобытного, д90 на мой взгляд выглядит по серьезнее, но матрица чуть слабее, но настройки при снимках довожу что картинку не отличить от фотоаппаратов класса выше) за ранее спасибо

Наталья Стадлер

Ну всё. Мир сошел с ума. Да не о виде фотоаппарата думать нужно, а чтоб ноги не выдернули при выдачи заказа.

Татьяна Быкова

Бери абои. На один постаффь ширик, на другой телевик и шуруй.

Константин Сеткин

Рано Вам ещё свадьбы фотографировать

Наталья Калинина

Ваша точка зрения ужасающая!
Фотография - это искусство, пускай и популярное. Нет совершено никакой разницы как выглядит Ваша фото техника - главное результат.

Р;
Рост ;-)

Дурачок, вы снимать-то ими умеете или только носите и показываете ???

Ксана У)))

Заказчику пох, какая у тебя аппаратура.

Мария Репетенко

Попробуй сначала на родственниках - не так больно будет.

Ринат

Хотел бы я посмотреть как ты с этой всей аппаратурой носишься перед носом у молодых.

Ситников Андрей

Согласен с Сергеем. Удобнее взять оба аппарата, один с 55-200 (и пыха) , второй с 35. Всё получится нормально!

В.
Валентин ...

Для сельской местности самое то. D90 вполне нормальный вариант. 35/1.8 для загса и банкета, 50/1.4 для прогулки. Зумы в помойку.. . или продать и купить самъянг ширик

Татьяна Никольская

Для начала, лучше снимать за бесплатно.
Вам опыт, а молодоженам чуть что, бить вас не придется.

Анастасия Лень

Подойдет любой. Опыт лучший учитель. все что нужно свадебному фотографу

Оксана Мерзликина

Хотеть не вредно. Захотят ли вас?

Мария Сироткина

Если люди ни разу фото с зеркалки не видели - то может и прокатить.
В какой-нибудь деревне проканает.
В городе с населением 300 тыс. фотографы сейчас снимают на 5Д марк 2, для москвы это уже позор.
Надо иметь 2 фотика - один с портретным объективом, другой с шириком.
И гигантский опыт.
Уметь фотать и хотя бы 5-10 мероприятий пофотать бесплатно, побыть подмастрерьем.