Данил Лихачёв

подскажите хочу заняться свадебной фотографией какой фотопарат лучше приобрести в приделах 70тыс руб

Ольга Шилина

свадебная съемка, пожалуй самый сложный вид съемки, как уже писали, первая причина - переснять нельзя. А также надо уметь снимать портреты как ростовые, так и по-грудные (причем нужно уметь поставить портрет в новой, незнакомой для вас обстановке) , надо уметь использовать имеющийся свет и свой собственный, надеюсь понятно что нужна также будет и вспышка минимум за 500 у. е и объектив за 500-1000 у. е в добавок к камере, причем не один, а парочка. а также снимать групповую фотографию, когда нужно расставить людей, причем нетрезвых, для этого нужно быть и психологом, и дипломатом. А потом и репортажка, и натюрморт, и.... Ах, да чуть не забыл, техника имеет свойство ломаться, чтобы не испортить свадьбу нужно еще иметь и основную камеру (например Canon 60D или Canon 7D), и запасную Body (Например Canon 600D) с собой, а то если камера сломается во время церемонии в ЗАГСЕ, у вас не буде и пары минут на замену камеры, не говоря уже о месяцах в СЦ. Поэтому минимальный набор для свадебной съемки - это 5-7 тыс. у. е.
Поэтому вам или подождать пока доллар станет по 10 рублей, или начинать с малого и пока научитесь снимать, обрастете нужной техникой.

Нинок

Как ты собралась снимать свадьбы, если понятия не имеешь чем их снимать? А потом везде висят уродливые говнофото свадеб залитые градиентом и прочей хрень, с невъепенной надписью "фотограферплять такой-то" Купи лучше скороварку, пользы будет больше.
Загляни на минуту в словарь... посмотри как правильно пишется слово ФОТОАППАРАТ.

Максим Трофимов

о да, свадьбы, фотографии, деньги, стать крутым суперпрофи свадебным фотографом, заказы, клиенты, известность, популярность.

Екатерина

Некоторые девочки, позиционирующие себя как профиси-Анальные свадебные фотографы, вполне обходятся Кэноном 550Д с китовым объективом.
Ты, Марина, запомни Главную Заповедь свадебного фотографа № 6 :
"Фотограф не может считаться профессионалом, если за всю свадьбу он ни разу не лег животом на асфальт" ;-))))

Катерина

Сейчас ответят: -)) Не там вопрос задали: -)))

Юлия Ильичева

Nikon D600, Canon EOS 6D. Только за 70тыр можно одну лишь тушку купить. А к ней еще желательна оптика, которая к полнокадровой технике стоит тоже немало. Без внешней вспышки тоже никуда. Плюс знания и опыт, которые надо получать, бегая ассистентом "за еду" с опытным и грамотным свадебщиком, без них просто угробите себе репутацию гофнофотками, о чем хоть и грубо, но правдиво поведал Мураш. Ну и навыки постобработки тоже нужны. В общем, конечно можете на свой страх и риск начинать с нуля, но последствия могут быть печальными. Лучше неспеша соберите набор нужной техники (самый-самый минимум это примерно от 120-130тыр) , и учитесь. Когда бужете все знать и уметь - тогда уже и начинайте предлагать свои услуги

Руслан Юмаев

Хочу заняться нейрохирургией, какой скальпель для этого купить? Ваш вопрос из этой же серии. Для того, что бы не испортить людям праздник своей халтурой, нужно для начала долго учиться. Причём хотя бы годик поизучайте законы перспективы и оптики. А уж после этого сами будете знать, что вам понадобится.

As
Asemoka

Да, херня это всё, лучше освойте нормальную профессию рабочего или специалиста, благо работать есть где и платят нормально.

Екатерина Сергеева

Бросьте эту идею, а чтобы быть точнее- Если вам нравиться фотография и вы думаете что вы на ней будете рубить бабло сразу, то от части вы правы, будете зарабатывать первые 2 месяца потом ваш труд "оценят" так оценят что дорого в фотографию для вас будет вообще закрыта.
Я два года занимаюсь лишь практикой, и я вас уверяю тут и 3х мало чтобы стать хорошим фотографом.
Подумайте сами, оно вам надо портить единственные фотографии кои делаються раз в жизни.

Купите что-то простое, рекомендую пентакс или олимпус, и просто фотографируйте то что вам нравиться, совмещая это с литературой и сетью. и через полгода- год, сможете принимать простые фото сессии на природе, которые делаются для души, там еще практика и вот так вот вы продвинетесь в нужное русло.

Vasiya Kurganov

Почему свадьбы? Какой у вас опыт в фотографии? Бери НИКОН.

De
Denis

Nikon 3000

Елена Нащекина

Я не фотограф (пока))). Из ответа делаю вывод, Вы очень любите "секас"...Поясню. Что бы заниматься коммерческой фотосъемкой, мало иметь необходимую аппаратуру, мало быть талантливым фотохудожником, мало желания.. НАДО УМЕТЬ ПРОДАВАТЬ СВОИ УСЛУГИ.... конечно продать можно и говно, НО ЕДИНОЖДЫ... А теперь если желание не пропало идите "трах... сь" на рынок фотоуслуг... УДАЧИ ВАМ

Александр Ефремов

Хоть сколько потратьте, учиться надо сначала.

Николай Гусаров

За дорогой тушкой не гоняйтесь. Вполне хватит Canon EOS 600D. Оставшиеся деньги лучше вложите в хорошую оптику и свет. Несколько вспышек и зонтов понадобятся для съёмки банкета.

Александр Сам

а я хочу стать модным хирургом и зарабатывать кучу денег, нихуя не делая.. . Какой скальпель посоветуете купить, что бы ко мне пошел народ? ?

Работать устройся лучше куда-нибудь

Га
Галина

А почему сразу свадебной фотографией хотите заняться? Свадьбу переснять нельзя. Сначала учиться, учиться, учиться... Снимайте природу, друзей, животных. Они не обидятся, если сначала плохо получится. Почитайте литературу. Про фотоаппараты Вам уже написали. Удачи!

Оксана

если не глумиться над затеей, а всё же подойти технически, то начать разумно с кенона 60д. к нему сразу надо 3-4 аккума купить. плюс, остальные деньги потратить на пару объективов, каких - надо уже определиться именно вам. походите по форумам для фото, их очень много, там много ценной инфы.

Vip

Рекомендую для начала освоить азы фотодела и матчасть, ибо бомбил на этом поприще пруд пруди. А после изучения матчасти вопросв "хочу бомбить на свадьбах, какую зеркалку взять? " не будет.