Татьяна Степанова

Посоветуйте с чего начать. Хочу заняться фотографией. Посоветуйте с чего начать. Какой фотоаппарат приобрети и. д?

Светлана Закарлюка

может для начала пойти поучиться? там и помогут и камеру подобрать и т. д

Га
Галина

И "мыльницей" можно делать "шедевры".Почитайте, поучитесь.

Инесса Редькина

Купите любую зеркалку, на которую хватит денег + объектив 35/1.8 + штатив.
На первое время хватит.
Тысяч 30 нужно вложить.

Irina Klimokhina

Начни пробовать с фотоаппарата-ультразума, типа: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вера

Лучше не начинать. Завод по сжиганию фотографов и так перегружен.

Start Master

бери ультразум.. и вот вам литература...

Ян
Яночка

А что Вы вкладываете в понятие: заняться фотографией? От этого и надо плясать.

Анюта Казеннова

Хоть мыльницу возьмите, но смотрите чтоб были ручные настройки, так вы сможете управлять процессом, а не получать, так получилось (я не виноват, это камера)

Светлана Ингула

Начните с прочтения вот этого сайта. Если осилите и что-то поймёте, то можно переходить дальше. http://www.64bita.ru/basicshot.html

Оксана Кузина

заняться фотографией стоит так - взять и заняться. Этого надо просто хотеть. какую камеру вы хотите - вы определяете САМИ, путем посещения фотомагазинов, фотофорумов, своих знакомых. А если вы просто не хотите работать, потому что просто ленивый мудак или потому что не получили по какой то причине образования и для вас кажется спасением съемка свадебных мероприятий или школьных фотоальбомов - отрубите себе нахуй руки по плечи и блять получайте пособие по инвалидности.

Вера Горкина

пойти учится, там все объяснят

Ел
Елена

Начни с того, чтоб что-нибудь пофотать. Телефоном. Телефон ведь у тебя есть?!

Olga Ramskaya

А я вот думаю, что фотографию можно смело разделить на три части. Первая - это техника. Без нее, хотим мы этого или нет, сложно получать достойные фото. Второе - это виденье, то есть умение придумывать и строить кадр. Сейчас иногда говорят "креативность", но виденье - понятие более точное. Последнее - это знания, которые позволяют реализовать виденье с помощью техники.

Вот теперь в чем засада. Чем более гибко Ваше виденье, тем проще Вам будет снимать. Чем лучше Ваша техника (не вообще, а для Ваших съемочных задач) , тем проще Вам будет снимать, чем глубже Ваши знания, тем, опять же, проще снимать.

Выходит, что гибкий человек с примитивной техникой, но серьезными знаниями может делать фотографии не хуже, чем безграмотный (не прочитал даже инструкции) и не гибкий ("хочу фото типа я красивая тут в туфлях такая стою"), но с дорогим фотоаппаратом и объективом. Более того, первый скорее снимет лучше, чем второй.

Выходит, если Вы готовы развивать свое виденье, если Вы готовы читать много литературы и учиться применять все это на практике, Вам подойдет самый простой фотоаппарат (не обязательно, конечно, но вполне допустимо) , а если Вы хотите все и сразу - готовьте денег и много.

Если хотите, я помогу Вам с подбором железа, но Вам придется ответить на множество вопросов, чтобы подобрать подходящее именно Вам.