Данила Лесовников

Ребята ПОДСКАЖИТЕ!! ! Хочю приобрети профессиональный фотоаппарат Canon или Nikon

зеркальный в основном я его приобретаю для видео съёмок и фотографий больших форматом и маленьких объектов с широком углом обзора, все фото и видео должны быть высокого качества так как идет все на рекламу.

Анастасия Мамаева

Если такой вопрос задан здесь - значит уровень мастерства в фотографии не высок.
Высокое качество снимка обеспечивает фотограф.

Хороший объектив куда важнее камеры.

Скину в почту ссылку для печати.

Ол
Олег

Купилок хватит? Тушка 178 т, +топовые стекла соточка+пыха+студийный свет для рекламы+еще немеренно приблуд.

Екатерина Абрамова

"так как идет все на рекламу. "
Любой за 2500-4000 баксов,
Canon или Nikon - они оба по своему хороши. Как бмв и мерс. ; Просто профессионалы придираются к разным мелочам и кажется что один хуже другого.

Анна Сёмина

Думаю, Canon EOS 1DC,Вас удовлетворит.

Алексей Рогожин

Профессиональных моделей у одного и второго не так много. У Canon - 1Dx, у Nikon - D4s (самые новые) . Для видео лучше Canon, у него еще и мп побольше, что для печати большого формата плюс.

Ольга Петелина

Занятно; большим форматом, маленьких предметов на широком угле 🙂. Представляю как ретушер рвет на себе волосы 😉

Анастасия

никон д810

Мария Рецкая

оба бренда используются профессионалами, главное самому "не быть любителем ...")))

Олька

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Гульчачак

Что-то мне подсказывает, что тебе рано снимать рекламу. Не зная материальной базы, нет понятий о возможностях, практический опыт не заменит ничто - какой материал ты сделаешь в итоге? Но на всякий вот несколько вариантов:
1 - разрешение 20-36 Мп - кенон серии 1d, 5д или Никон д800, д4 и, соответственно их модификации

2 - разрешение 35-40 Мп - средний формат - пентакс 645д, лейка S, Мамия, ФазВан, Хассельблад и т. п.

Отдельной строкой можно взять лейку м9 (м240) в паре с апо-телит-М 50/2 - объектив совсем новый, создан не более года назад, но оптические свойства исключительные по резкости, контрасту и разрешению. Все это то, что касается фотографии, а вот по видео совет дать не могу.

Кр
Кристина

Canon считается лучше.