Олег Иванов

Решил заняться фотографией...

Сам фотографию люблю очень, класса с 5 занимался, но не професионально.
Теперь вдохновился. Да и деньги появились вроде)
Подскажите какие-нибудь пособия, сайты, где можно совершенствоваться.
И какой фотоаппарат посоветуете брать?

Алёна Александровна

Мужик решил - мужик сделал.

Мирза Мирзоев

Пипец твоим деньгам. Успей купить хоть пару рубашек.

Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат)))

Яна Герасина

творческий человек может сделать из фото шедевр, сняв его на мобильный телефон. Вообще не важно чем ты пользуешься. Главное чтобы фотоаппарат не делал всю работу за тебя

Роман Феденко

Всё зависит от суммы

Алина Козуляк

"Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат" - это было в эпоху плёнки и увеличителей. Сейчас это не так. 🙂
Тут вапросег - а скока лет тебе, спрашивающий? Я вот тоже с 7-го класса "полюбил" фотографию. Сейчас даже дети мои старше этого возраста. но я постоянно продолжаю учиться, хотя фотография давно стала моей профессией.
Запомни - не существует универсальных учебников, программ и аппаратуры - всё надо делать самому и учиться всегда! Ну, хотя бы для того, чтобы не пополнить армию тех, кто имея деньги купил себе дорогую ("крутую") аппаратуру, но не удосужился изучить азы фотографии. Интернет велик - читай ВСЁ! Многое пригодится.

Александер П

а бюджет какой?

Alexandr Biryukov

Если именно для фотографий - Nikon DF(чистый профессионал) или D4

Максим Кирюшин

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются вфотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта.

Елена Цой

Владимир Мудрец дело говорит, в 21 век зеркало в фотоаппарате совершенно не нужно, это пережиток прошлого...