Дмитрий Якунин

Помогите пожалуйста. нужны интересные факты из экономики.

Например: В Англии продавали грязь, из Сибири продавали снег. Нужны ещё примеры.

Борис Тарханов

а бабами торгуют и там и тут.

На
Наташенька

http://www.youtube.com/watch?v=WciI5rZ8aG0&list=FLXDhSXj8nnvuh-93TaB8cpA&feature=mh_lolz
посмотрите, там есть про доллары интересный факт.

Татьяна

Никто до сих пор не знает точно главную причину, из-за которой цветок, привезенный в Европу за 80 лет до того и спокойно красовавшийся на клумбах зажиточных граждан, внезапно стал предметом бешеного спроса. Но факт остается фактом - с 1630 года цены на луковицы тюльпанов, подгоняемые спросом стали быстро повышаться. Сохранившиеся документы свидетельствуют: за луковицу платили до 2500 гульденов. А на такую сумму в то время можно было купить 2 воза пшеницы, 4 воза сена, 4 откормленных быка, столько же откормленных свиней, 12 взрослых овец, 4 бочки пива, 2 бочки сливочного масла, 500 килограммов сыра, кровать, костюм и серебряный кубок.