Сергей Птира

Может ли кататонический ступор наступить в следствии сильного стресса (например, смерть родных)?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Если вы больны, скажем, шизофренией, то да - кататонический ступор может наступить вследствие сильного стресса / депрессии.

Ра
Рафаэль

если человек очень эмоцианальный (истероидный тип), то очень-очень редко может

Nikita

вы точно знаете, что это -катотонический ступор ?
у него спец. симптомы )) ( пишите в мой мир или в личку )
возможно просто депрессия с различными симптомами и последствиями ?
тогда и лечение совсем другое, отличное от ступора.